Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорты Узбекистана остались без электричества

А на канатных дорогах курортов застряли туристы

25.01.2022, 12:05
Аэропорты Узбекистана остались без электричества

Аэропорты Узбекистана не могут принимать и отправлять рейсы из-за отсутствия электричества. Сбой привел и к работе горнолыжных курортов, сообщает агентство Sputnik.

Во вторник масштабное отключение электроэнергии произошло сразу в трех странах Центральной Азии. В частности, из-за перегрузки транзитной линии коллапс случился в Казахстане. Однако республика обратилась за помощью к России и оперативно организовала реверс электричества. Далее без света осталась Киргизия. В связи с этим аэропорты перешли на резервное питание, чтобы не приостанавливать работу. Наиболее сложно ситуация развивается в Узбекистане. 

Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Отзывы первых пассажиров
Долгожданные морские круизы вернулись! Что изменилось на лайнерах MSC Cruises после пандемии? Как организован выход на берег в городах по маршруту? Какие развлечения доступны? Своими впечатлениями и отзывами о круизе «Жемчужины Персидского залива» поделились турагентства-партнеры PAC GROUP, побывавшие в числе первых пассажиров нового лайнера MSC Virtuosa.
HotLine.travel

Пока борта принимает только аэропорт в Навои, куда уходят рейсы, которые должны были приземлиться в Ташкенте. В свою очередь, в воздушной гавани столицы сотни пассажиров ожидают своих вылетов, они состоятся после подачи электроэнергии.

Отметим, что коллапс отразился и на работе некоторых горнолыжных курортов Узбекистана. Так, на комплексе Амирсой туристы зависли на канатной дороге, оказавшейся обесточенной. На данный момент на помощь путешественникам уже направлены бригады спасателей.

Обсудить новость

Ещё по теме