Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» вывел Шереметьево в мировые лидеры по пунктуальности

У специалистов остались вопросы к объективности рейтинга международного агентства

05.01.2020, 17:41

«Аэрофлот» признан наиболее пунктуальной авиакомпанией мира по итогам 2019 года. Кроме того, мировым лидером по пунктуальности назван и базовый аэропорт российского национального перевозчика – московский Шереметьево. Об этом сообщается в распространенном 5 января пресс-релизе «Аэрофлота» со ссылкой на рейтинг On-Time Performance Review, который ежегодно готовится холдингом Cirium, глобальным поставщиком аналитики по индустрии путешествий.

Заслуги «Аэрофлота» специалисты сомнению не подвергают, а вот оценка воздушной гавани Шереметьево вызывает вопросы. Ведь именно летом 2019-го – года, по результатам которого составлялся рейтинг, в аэропорту случился масштабный багажный коллапс. На протяжении двух месяцев – с начала июня по конец июля пассажиры прибывающих рейсов не могли своевременно получить свои вещи. На пике проблемы в авиаузле скапливалось до 9 тыс. сумок и чемоданов, которые не успевали выдать владельцам. Поэтому соблюдение расписания прилета воздушных судов не давало реальных удобств пассажирам. Им приходилось на многие часы задерживаться в аэропорту в ожидании своего багажа.

Чтобы консультировать туристов, мы ходили читать о странах в Ленинскую библиотеку
Чтобы консультировать туристов, мы ходили читать о странах в Ленинскую библиотеку
Леонид Рожнов рассказал о том, как открывал своё турагентство
Как ныне успешные предприниматели из сферы туризма начинали свой бизнес? Своей историей с редакцией HotLine.travel поделился руководитель московского турагентства Larussia Леонид Рожнов. «Самое кошмарное воспоминание о начале карьеры, а оно пришлось на 90-е, – это 25-метровые факсы с предложениями от всех туроператоров.
HotLine.travel
Напомним, Шереметьево признавался лучшей воздушной гаванью мира и ранее, в начале августа 2019‐го. Высокая оценка была выдана британским агентством Stasher буквально через месяц после завершения багажного коллапса, что вызвало иронию у пассажиров.  
Обсудить новость

Ещё по теме