Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» рассматривает возможность открытия рейсов из Москвы в Шарм-эль-Шейх, Хургаду и в Гоа

Куда еще планирует летать перевозчик?

08.09.2022, 17:17
«Аэрофлот» рассматривает возможность открытия рейсов из Москвы в Шарм-эль-Шейх, Хургаду и в Гоа

В кулуарах ВЭФ генеральный директор «Аэрофлота» Сергей Александровский рассказал о планах авиакомпании. Перевозчик рассматривает возможность открытия рейсов из Москвы на египетские курорты: Хургаду и Шарм-эль-Шейх, а также в Гоа.

Руководитель компании добавил, что зимняя полетная программа расширяется и почти сформирована. Часть зарубежных направлений, которые уже есть в расписании «Аэрофлота», останутся. Это касается полетов в Анталью, Стамбул и на Мальдивы. «У нас добавляется два рейса в неделю на Сейшелы. Появляется Таиланд: уже запущены продажи в Пхукет, в ближайшее время планируем открыть Бангкок», – передает слова Александровского ТАСС. Гендиректор отметил, что уже в середине этой осенью перевозчик планирует снова летать в Дубай.

Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
В правительстве идет борьба за миллиарды нацпроекта
Стоит отметить, что в декабре прошлого года правительство уже утвердило Госпрограмму развития туризма в РФ до 2030 года. Она включает три федеральных проекта, формирующих нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». В правительстве ее курирует вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
HotLine.travel

Вылеты из других российских аэропортов за границу будут немного изменены. К примеру, рейсы «Аэрофлота» из Сочи в Даламан и Бодрум в зимнем сезоне заменят на Хургаду и Шарм-эль-Шейх. А еще добавят борт для полетов в Баку. Если говорить о внутренних перелетах, то авиаперевозчик намерен добавить в программу Минеральные Воды.

Обсудить новость

Ещё по теме