Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» променял Booking.com на Ostrovok.ru?

На сайте нацперевозчика появился новый партнер по бронированию отелей

22.10.2018, 13:49

Авиакомпания «Аэрофлот» открыла возможность бронирования гостиниц, апартаментов, хостелов и кемпингов на своем сайте через Ostrovok.ru. Об этом сообщается в пресс-релизе онлайн-сервиса, распространенном в понедельник, 22 октября.

Некоторые наблюдатели поспешили трактовать это известие как замену прежнего партнера по бронированию отелей – международного холдинга Booking.com – на отечественного. Впрочем, сенсации пока не состоялось. Начисление миль по программе «Аэрофлот Бонус» при покупке авиабилетов по-прежнему будет осуществляться только при одновременном бронировании размещения на Booking.com при условии перехода на него с сайта перевозчика. А Ostrovok.ru отныне фигурирует как дополнительный сервис, причем начисления миль за бронирование на нем не предусмотрено, пояснили в пресс-службе онлайн-площадки.       

Киприоты могут. А мы что, хуже?
Киприоты могут. А мы что, хуже?
Почему маленький Кипр за свой счет возвращает российских туристов домой, а в России с этим все сложно?
Буквально через несколько часов после объявления о планах банкротства авиакомпании Cobalt Air Минтранс Кипра принял решение вывезти российских туристов домой на самолете Cyprus Airways за госсчет. Наблюдатели задаются вопросом: почему киприоты способны быстро принять решение позаботиться о российских туристах, а наши власти нет?
HotLine.travel
Тем не менее эксперты рассматривают включение российского конкурента Booking.com в перечень доступных онлайн-сервисов «Аэрофлота» как отчетливый сигнал нацперевозчика о готовности следовать заявленному властями курсу на импортозамещение. По их мнению, в перспективе возможна и полная замена «Аэрофлотом» иностранного партнера на российского. Это вполне укладывается в тренд, обозначившийся еще весной. Напомним, в конце мая идею создать и всячески продвигать при помощи государства сильный онлайн-сервис по бронированию гостиниц, который успешно соперничал бы с Booking.com, поддержал Ростуризм. В качестве возможной основы для такого проекта упоминался как раз Ostrovok.ru.
Добавим, у «Аэрофлота» есть и другой российский партнер, предлагающий бронирование туристического размещения через его сайт, – hotelbook.ru.
Обсудить новость

Ещё по теме