Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» продолжит летать из регионов на юг России и в зимнем сезоне

Полетные программы заявлены из 13 городов РФ

20.09.2021, 12:52

Компания «Аэрофлот» сообщила о продлении региональных полетных программ в зимнем расписании. Прямые маршруты в Крым, Краснодар и Сочи будут осуществляться из 13 городов РФ, сообщает пресс-служба перевозчика. 

В частности, с конца октября – начала ноября заявлены вылеты по данным южным направлениям из аэропортов Архангельска, Челябинска, Самары, Казани, Мурманска, Перми, Екатеринбурга, Тюмени, Уфы, Сургута и Оренбурга. Кроме того, добавится два новых маршрута: из Нового Уренгоя в Краснодар и из Сыктывкара в Сочи. 

Допуски Росавиации: реальный Египет и призрачный Хайнань
Допуски Росавиации: реальный Египет и призрачный Хайнань
Дайджест туристических новостей пятницы, 17 сентября
Росавиация в последнее время стала одним из главных ньюсмейкеров. Новости на сайте ведомства появляются регулярно, причем по пятницам всегда публикуется что-то интересное. В этот раз российские авиакомпании получили новую порцию допусков на рейсы за границу.
HotLine.travel

«Аэрофлот» начал развивать региональные направления еще в мае, делая акцент на полеты из регионов в города Черноморского побережья РФ. В их числе аэрокомплексы Краснодарского края, Ростов-на-Дону и Симферополь.

Отмечается, что за летний период внутрироссийские полетные программы показали свою востребованность, вследствие чего принято решение запустить аналогичные маршруты и в зимнем сезоне. С мая по август текущего года авиакомпания перевезла около 500 тыс. пассажиров, выполнено 3,94 тыс. перелетов (в обе стороны) в обход Московского авиаузла и Санкт-Петербурга. При этом средняя загрузка бортов составила более 80%. 

Обсудить новость

Ещё по теме