Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» попросили изменить правила перевозки животных

…из-за случая с толстым котом

13.11.2019, 13:24

Владимир Бурматов, возглавляющий Комитет Госдумы РФ по экологии, обратился к руководству «Аэрофлота» с просьбой пересмотреть правила перевозки животных. Об этом в среду, 13 ноября, сообщили РИА «Новости» со ссылкой на депутатский запрос.

Причиной обращения стал инцидент с пассажиром авиакомпании, который в обход правил перевозчика пронес на борт 10-килограммового кота. В итоге «Аэрофлот» наказал мужчину: аннулировал бонусные мили и ограничил доступ к программе лояльности.

«Я направил запрос генеральному директору «Аэрофлота» Савельеву с просьбой вернуть аннулированные мили хозяину толстого кота и сделать правила перевозки животных на рейсах компании более гибкими», – заявил Владимир Бурматов.

Отели Фукуока: как «не пролететь» с отдыхом?
Отели Фукуока: как «не пролететь» с отдыхом?
Подбираем зимний тур во Вьетнам по отзывам туристов
Популярным направлением для пляжного отдыха становится вьетнамский остров Фукуок. Причина успеха в том, что Вьетнам не берет плату за визы для россиян, а прямые рейсы соединяют его с разными городами страны. Корреспондент HL Владимир Новиков выяснил, какие отели Фукуока получают лучшие отзывы путешественников на TripAdvisor, чем они отличаются друг от друга и что представляет собой курорт.
HotLine.travel

По мнению депутата, этот случай показательный. У пассажиров, которые не могут сдать домашнее животное в багаж по состоянию его здоровья, должна быть возможность оплатить перевес и взять его в салон самолета, чтобы питомец не пострадал во время перевозки.

Отметим, что читатели портала TourDom.ru, принявшие участие в опросе, в целом солидарны с законотворцем как минимум в отношении хозяина кота. Так, 34 % респондентов из 400 проголосовавших уверены, что «Аэрофлот» мог простить мужчину, чем очистил бы свою карму. Еще 28 % считают, что наказание слишком суровое за столь незначительный проступок. Но почти треть опрошенных поддерживают решение «Аэрофлота», апеллируя к тому, что правила едины для всех и нарушать их – значит, ставить под угрозу безопасность полётов.

Обсудить новость

Ещё по теме