Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» накормит пассажиров осетрами и пряниками

Статус национального перевозчика решено поддержать новым типом бортпитания

31.05.2017, 19:22

«Аэрофлот» презентовал новый вид бортового питания, составленного из блюд русской кухни. С 1 июня специальное «русское» меню будет доступно на собственных рейсах компании при вылете из Москвы.

 «Русское» меню будет включать в себя блюда из рыбы, злаковые каши и национальные десерты. Получить спецпитание можно будет без доплаты, но по предварительному заказу. Для получения на борту специального питания пассажир должен уведомить компанию не менее чем за 36 часов до вылета.

Пассажиры бизнес-класса смогут воспользоваться спецпредложением вне зависимости от продолжительности полета. В «русский» сет бизнес-класса войдет «Ассорти из сибирских рыб», «Чеховские грибочки», горячее блюдо из осетра с картофелем или каша с разварной говядиной. Меню, как сообщается в пресс-релизе компании, было составлено при участии главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян.

Пассажиры экономического класса также смогут заказать спецменю из русских блюд, но с ограничением – предложение будет распространяться только на рейсах с продолжительностью полета свыше 3 часов.

Компания не сообщает, чем будет отличаться «русское» меню в эконом-классе.

Известно, что накануне «Аэрофлот» подписал контракт с тульской кондитерской фабрикой «Красная Поляна», которая будет поставлять на рейсы авиакомпании традиционные тульские пряники. Кроме того, в качестве десерта в новом меню появится запеченное яблоко с клюквой.

Генеральный директор национального российского авиаперевозчика Виталий Савельев сообщил, что новое меню «Аэрофлота» должно стать визитной карточкой компании и должно понравиться как зарубежным гостям, так и российским путешественникам, и он рассчитывает, что нововведение спровоцирует увеличение спроса на предложения компании.

Обсудить новость

Ещё по теме