Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» лишил миль пожилых тиктокеров за видео со стюардессами

А они пообещали авиакомпании встречу в суде

08.09.2021, 16:35

На этой неделе в социальных сетях набирает популярность видео пассажиров «Аэрофлота», которых лишили миль в бонусной системе за неадекватное поведение на борту. Клиенты авиакомпании успели не только доставить неудобства соседям, но и сняли видео о своих похождений для TikTok

Отметим, что туристы почтенного возраста следовали из Петербурга в Сочи с пересадкой в Москве. Однако на рейсе нацпера из культурной столицы, по мнению блогеров, стюардессы недостаточно вежливо с ними общались. 

Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Дайджест туристических новостей вторника, 7 сентября
Египетские авиакомпании вслед за российскими заполняют увеличенную квоту на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В начале недели стало известно, что из Москвы и ряда других городов туристов по заказу Coral Travel повезет Air Cairo.
HotLine.travel

При этом сами путешественники находились в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем остальные пассажиры обратились с жалобами к бортпроводникам. 

Члены экипажа, в свою очередь, предупредили авиадебоширов о вызове полиции в случае продолжения неподобающего поведения. Это возымело свое действие. Тиктокеры уснули до конца полета, однако после посадки в Москве снова начали вести себя неадекватно. 

В частности, туристы из Санкт-Петербурга начали снимать происходящее на камеру телефона, требовать в грубой форме от старшего проводника назвать фамилии всех членов экипажа и угрожали написать коллективную жалобу на летный персонал. «Мы заплатили деньги!» – так обосновала свою позицию главный блогер с 200 подписчиками. 

Отметим, что при возвращении из Сочи данные пассажиры решили воспользоваться уже не авиа, а железнодорожным транспортом. Причем в поезде они снова снимали видео, в котором пытались объяснить свое поведение в самолете. Как заявила одна из участниц конфликта, во время полета ее самочувствие резко ухудшилось. «Встретимся в суде!» – пригрозила женщина.

Обсудить новость

Ещё по теме