Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» категорически опровергает слухи о пьяном пилоте

Вокруг перевозчика все чаще формируется негативный информационный фон

20.03.2018, 13:58

Авиакомпания «Аэрофлот» отрицает информацию, распространяемую в СМИ о том, что пилот воздушного судна рейса Казань – Москва находился в состоянии алкогольного опьянения. Соответствующий пресс-релиз перевозчик обнародовал во вторник, 20 марта, в ответ на публикацию этого же дня телеграм-канала Mash.

«Пилот прошел медицинскую экспертизу в ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан», которая не выявила признаков алкогольного опьянения. «Аэрофлот» категорически опровергает информацию, распространяемую телеграм-каналом Mash», – отмечают в пресс-службе национального перевозчика. Авиакомпания приложила к пресс-релизу акт медицинского освидетельствования пилота компании Вадима Владимировича Кашина, которое было проведено 17 марта в 10:38.

Вызов принят! Ралли от Сардинии до Южной Кореи за один день
Вызов принят! Ралли от Сардинии до Южной Кореи за один день
Как турагенты искали лыжницу Любовь и можно ли в Москве игнорировать правила ПДД?
Рёв мотора под капотом, трепетание флага на ветру. Стритрейсинг по всей Москве. Удивленные лица прохожих, других водителей и остановившего тебя гаишника, с которым ты делаешь селфи. Проверка знаний и своего тела на прочность.
HotLine.travel

В авиакомпании, правда, не пояснили причин 6-часовой задержки рейса № 1279, который вместо 07:15 утра отправился в Шереметьево только в 13:06. По сведениям телеграм-канала Mash, якобы лайнер с 80 пассажирами на борту не взлетел вовремя как раз из-за того, что пилот не прошел медкомиссию. По данным автора публикации, пилот «Аэрофлота» «убеждал врачей, что нормально долетит и вообще о случившемся никому рассказывать не стоит. Фельдшеру пришлось написать акт медосвидетельствования дважды – первый экземпляр разбушевавшийся Кашин выхватил и порвал. Прибор показал 0,2 промилле. Врачам пилот сказал, что выпил бокальчик красного за сутки до рейса», – отмечается в сообщении телеграм-канала Mash.

Как отмечают наблюдатели, «Аэрофлот» в последнее время все чаще оказывается фигурантом различных скандалов. Ранее пассажиры жаловались на регулярные задержки рейсов из Шереметьево, на ограничение размеров багажа, на сотрудников авиакомпании, раньше времени закрывающих выходы на посадку.

Обсудить новость

Ещё по теме