Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэроэкспресс» сократил расписание

Из-за ДТП на Каширке добраться в Домодедово стало сложнее

10.04.2013, 14:03

В ночь с 9 на 10 апреля на 37-м километре Каширского шоссе произошло ДТП, отчасти парализовавшее движение электричек, курсирующих между Павелецким вокзалом и аэропортом Домодедово – трейлер врезался в опору железнодорожного моста. Поврежден один из трех путей. На сайте «Аэроэкспресса» появилась информация о том, что в течение дня 10 апреля отменяются рейсы, отправляющиеся в аэропорт в 9:30, 14:30, 15:30 и 18.30; в обратном направлении – в 9:30, 10:30, 13:30, 14:30 и 19.30. Очевидцы рассказывают, что пассажиры, следовавшие в аэропорт утром, ринулись ловить такси, чем не преминули воспользоваться «бомбилы»: цены взлетели. Другая неприятность – в городе Домодедово образовался огромный затор. «Видимо, перекрыли Старую «Каширку», – предположил один из собеседников корреспондента «БАНКО», ставший невольным очевидцем происходящего.
Руководитель пресс-службы Домодедово Евгений Коноплев сообщил, что корректировок расписания работы аэропорта в связи с аварией не производилось. «Выяснить, были ли опоздавшие на утренние рейсы, затруднительно. Думаю, если и были, то таких немного», – рассказал он. Возникает вопрос: кто в данной ситуации обязан компенсировать потери организованным туристам, опоздавшим на самолет, если все-таки это случилось? Ведь не секрет, что в последнее время суды склонны все неприятности заносить на счет туроператоров. Генеральный директор юридической консультации «Визит» Анна Гладун пояснила, что нынешняя авария – не тот случай. «Прежде всего, необходимо установить виновных. В данном случае, это, скорее всего, транспортная компания. Насколько я знаю, трансфер «Аэроэкспрессом» в аэропорт не входит в состав турпродукта, поэтому ни оператор, ни агентство ответственности не несут», – прокомментировала юрист. В компании «Аэроэкспресс» заверили: компенсации пассажирам за неиспользованные билеты будут выплачены.
Кстати: «Аэроэкспресс» на своем сайте также информирует об изменении в расписании электричек на маршруте Шереметьево – Белорусский вокзал. Из-за ремонтных работ на МЖД оно будет скорректированно в период с 15 по 20, с 22 по 27 и 29 апреля.

Обсудить новость

Ещё по теме