Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Администрация сахалинского курорта назвала причину ЧП на канатной дороге

Туристов пришлось вывозить на автобусе

30.01.2023, 13:15
Администрация сахалинского курорта назвала причину ЧП на канатной дороге

В спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух» на Сахалине рассказали, почему остановилась канатная дорога «Юг». Согласно сообщению, размещенному администрацией, причиной стал «перепад в напряжении с последующей потерей данных в шкафу управления на обводной станции».

Инцидент, в результате которого десятки туристов оказались заблокированными в кабинках на подъемнике, произошел 29 января. Сотрудники горнолыжного курорта сразу прекратили дальнейшую посадку людей и включили аварийный привод. Находившихся в момент остановки на канатной дороге пассажиров довезли на верхнюю станцию горы Большевик, откуда их вывезли на микроавтобусе. О пострадавших ничего не сообщается.

Дворцовый переворот в МАК: к чему приведет отставка «железной леди» российской авиации
Дворцовый переворот в МАК: к чему приведет отставка «железной леди» российской авиации
Подоплека и последствия смещения Татьяны Анодиной с должности председателя Межгосударственного авиационного комитета
В сфере гражданской авиации произошло событие, напоминающее дворцовый переворот. По результатам состоявшегося в Минтрансе заседания с 18 января председателем Межгосударственного авиационного комитета (МАК) вместо Татьяны Анодиной, руководившей им 30 лет, стал бывший замглавы Росавиации Олег Сторчевой.
HotLine.travel

Администрация комплекса принесла извинения клиентам. В комментариях, однако, есть недовольные – слова посчитали недостаточными.

Ранее сообщалось, что на горнолыжном Курорте Красная Поляна остановилась канатная дорога кресельного типа, на которой в момент инцидента находился 41 человек. Всех их эвакуировали сотрудники МЧС, никто, к счастью, не пострадал.

Обсудить новость

Ещё по теме