Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Абу-Даби откроется для круизного туризма уже осенью

...но будет принимать не все категории туристов

24.06.2021, 17:19

Абу-Даби начнет прием круизных лайнеров с 1 сентября 2021 года. Такое решение принято впервые с момента введения прошлогодних ковидных ограничений. Соответствующее заявление сделал Департамент культуры и туризма эмирата.

Согласно информации, в порт Зайед и на остров Сир-Бани-Яс будут допускаться только суда с вакцинированными туристами. Поскольку первоочередной задачей является сохранение эпидемиологического благополучия всех гостей эмирата, создана отдельная стратегия для постепенного возвращения к туристической деятельности. 

Отдых в России подпал под ограничения
Отдых в России подпал под ограничения
Дайджест туристических новостей среды, 23 июня
Регионы России должны принять те же меры противодействия коронавирусу, которые уже введены в Москве. Такое мнение высказала вице-премьер Татьяна Голикова, выступая 23 июня на совещании с президентом Владимиром Путиным. Региональные администрации начали реагировать еще до этого призыва, порой превосходя коллег в Москве, где с 28 числа непривитым гостям нельзя появляться в ресторанах и кафе.
HotLine.travel

В частности, разработан ряд профилактических мер, направленных на обеспечение безопасного отдыха туристов. В их числе обязательное ПЦР-тестирование на коронавирус перед посадкой на борт лайнера и новые протоколы оперативного реагирования в случае положительного результата, а также ежедневная дезинфекционная обработка терминалов. 

Департамент культуры и туризма Абу-Даби ожидает восстановления турпотока и планирует реализовать ряд инициатив для популяризации круизного туризма и привлечения иностранных граждан в эмират. В частности, строительство новых развлекательных центров, уникальных отелей, как например, гостиница компании Warner Bros, открытие зимнего парка аттракционов и т. д. 

Обсудить новость

Ещё по теме