Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

8 марта рейс Дубай – Доха выполнил полностью женский экипаж

…а таксист в Петербурге в этот же день «взял в заложники» туриста из Ирландии

10.03.2017, 18:55

Вполне логично, что на уходящей неделе наш традиционный дайджест в рубрике новостей «около туризма» следует начать с Международного женского дня, празднование которого состоялось в среду, 8 марта. В этот день авиакомпания FlyDubai произвела рейс FZ001/FZ002 из Дубая в Доху и обратно с полностью женским экипажем.

Управляли самолётом командир воздушного судна Изабель Гонсалес из Испании и второй пилот Вайдехи Чавхан из Индии. Бортпроводницы из Кореи, Молдовы, Марокко, Туниса и Зимбабве приветствовали на борту пассажиров рейса, посвящённого женщинам в авиации.

Гораздо менее приятная новость пришла праздничным вечером 8 марта из Санкт-Петербурга, где таксист «взял в заложники» туриста из Ирландии. За поездку из центра водитель выставил иностранцу счёт в 16 тысяч (!) рублей, который тот вполне резонно отказался оплачивать. Иностранец смекнул, что ни в одном городе мира поездка на такси не может стоить 270 $. Тогда шофёр заблокировал двери и не выпускал пассажира до тех пор, пока не получил денег. Взамен он выдал иностранцу чек и квитанцию об оплате.

С заявлением о случившемся турист обратился в полицию, но на момент прибытия стражей порядка такси скрылось, а сам гость Северной столицы отправился на ночную экскурсию. Доподлинно неизвестно, на что же потратил эту сумму горе-таксист. Но рискнём предположить, что в этот день мужчина… попросту забыл о подарке для любимой женщины и, поздно спохватившись, пошёл на этот романтический, но, безусловно, преступный шаг.

Продолжая тему любви, завершим наш выпуск сообщением о том, как беременную туристку из Украины задержали в Дубае за… внебрачный секс с гражданином ЮАР. Историю, произошедшую ещё в конце января, СМИ подхватили и растиражировали накануне главного весеннего праздника. Местная полиция вмешалась в ситуацию после того, как от медиков поступила информация – пара, в которой вскоре ожидается прибавление, не состоит в браке.

По материалам АН «Оперативное прикрытие» и New York Post

Обсудить новость

Ещё по теме