Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

11 июня из регионов поедут туристические поезда на юг России

Средняя цена турпакета составит 15 тысяч рублей на человека

12.05.2016, 19:07

Туроператоры впервые решились на чартерную перевозку из регионов. Речь идет о компаниях «Роза ветров» и нижегородской «Капитал-тревел». По сообщению пресс-службы «РЖД Тур», отправными точками на начальном этапе станут Нижний Новгород, Казань, Киров, Пермь и Самара.

Как рассказал порталу TourDom.ru президент «Розы ветров» Сергей Зенкин, названные города традиционно оставались в стороне от массового турпотока, и перевозки там всегда не хватало. Он назвал решение о запуске чартерных поездов своевременным, при этом уточнил, что из каждого города туроператор пока арендовал по 1-2 вагона с выездом 1 раз в неделю на 10-12 дней. «Если спрос на подобные туры будет хороший, мы планируем увеличить квоту, но сейчас продажи идут не так хорошо, как прогнозировалось в начале сезона», - рассказал г-н Зенкин.

Однако другие туроператоры пока скептически относятся к идее ж/д-перевозки. Так, например, НТК «Интурист» пока принял решение только о запуске чартерных вагонов из Москвы в Адлер, скорректировав свои планы в сторону уменьшения объемов. Напомним, ранее туроператор заявлял о планах по запуску чартерных поездов из Москвы. «В итоге мы решили на начальном этапе ограничиться двумя вагонами 4 раза в неделю. Этот график компании показался экономически более выгодным». Что касается регионов, по словам директора по продажам Сергея Толчина, «Интуристу» больше интересна перевозка из более крупных хабов, например, с Урала или из Санкт-Петербурга. Но и эта идея пока находится только на стадии обсуждения.

Отметим, что «Библио Глобус», первым запустивший ж/д-чартеры в Анапу из Москвы пока также не сообщал о своих планах по перевозке из регионов. Эксперты предполагают, что экономически такой шаг может быть достаточно рискованным, поскольку нет гарантий того, что чартерные вагоны удастся загрузить.

Обсудить новость

Ещё по теме