Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Запрет на полеты из России в Чехию временно отменен

Российские авиакомпании получили разрешение на выполнение рейсов до 7 июля

02.07.2019, 12:29

Данные источника TourDom.ru, который сообщил о временном разрешении российским авиакомпаниям полетов в Чехию (до 7 июля) подтвердили в чешском Минтрансе. Об этом 2 июля сообщают федеральные СМИ.

«Утром 2 июля 2019 года Министерство транспорта Российской Федерации выдало разрешение на полеты Czech Airlines до 7 июля 2019. Сразу после этого министерство транспорта Чешской Республики начало взаимную процедуру в отношении российских авиаперевозчиков. Поэтому полеты также будут разрешены до 7 июля 2019 года», — заявили в чешском министерстве транспорта.

Любимый летний отель: какой он?
Любимый летний отель: какой он?
Примите участие в голосовании
1 июля на HotLine.travel начался новый спецпроект – о самых любимых отелях для летнего отдыха у моря. У нас запланирована целая серия полезных статей на эту тему, но для начала мы предлагаем читателям принять участие в опросе.
HotLine.travel

Таким образом, ранее отмененные четыре рейса авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы в Прагу будут выполнены, но с опозданием. Однако пока на онлайн-табло национального перевозчика они до сих пор остаются в статусе отмененных: SU-2010, который должен был отправиться в столицу Чехии в 7:30 утра, SU-2018 (13:00), SU-2014 (14:55) и SU-2016 (19:15). Один рейс нацперевозчика уже вылетел (в 10:11) и еще один назначен на 17:00.

Добавим, что время отправления лайнера «Уральских авиалиний» из аэропорта Жуковский в Прагу до сих пор откладывается. На табло лоукостера «Победа» рейс из Москвы в Карловы Вары запланирован на четверг.

Обсудить новость

Ещё по теме