Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Япония приняла рекордное количество туристов из России

...впервые за всю историю статистических наблюдений

17.01.2020, 11:51

Российские туристы поставили рекорд по посещаемости Японии – в 2019 году в стране побывало 120 тыс. наших соотечественников, что на 26 % больше, чем годом ранее. Об этом 17 января сообщает Московский офис Японской национальной туристической организации (ЯНТО).  

В ЯНТО причину рекордного роста турпотока видят в увеличении количества и периодичности рейсов с Дальнего Востока, в выходе на маршрут Москва – Токио более вместительных бортов, а также в активном продвижении Японии как туристического направления и ослаблении визового режима. 

Как выбрать отель 4* в Анталье
Как выбрать отель 4* в Анталье
Цены и скидки по раннему бронированию на лето-2020
Редакция HotLine.travel продолжает обзор предложений туроператоров по раннему бронированию туров в Турцию. Ранее мы сделали подборки гостиниц для одиночек и пар, сосредоточившись на популярных отелях 4* в Кемере. Как справедливо заметили в комментариях, автор в итоге выбрал гостиницу, которая на самом деле находится в Анталье.
HotLine.travel

Отметим, что с 1 июня «Аэрофлот» начинает полеты в Осаку с периодичностью 4 раза в неделю, что также позволит нарастить турпоток в Страну восходящего солнца: как отмечают эксперты, благодаря этому рейсу будет удобнее формировать туры по Золотому кольцу (Токио, Киото, Нара, Осака) и они подешевеют на 130–140 $, поскольку не придется возвращаться в столицу Японии для вылета в Москву. 

Всего за минувший год островное государство посетило более 31 млн человек со всего мира. Особую любовь к Японии питают туристы из Китая (9,5 млн туристов), Южной Кореи (5,5 млн) и Тайваня (4,8 млн).

Обсудить новость

Ещё по теме