Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Выяснилось, пугает ли туристов проверка на коронавирус перед поездкой за границу

И готовы ли пассажиры проходить ПЦР-тест в аэропорту

22.08.2020, 11:47

На вопрос: «Насколько критична для вас необходимость сдавать тест на коронавирус при поездке в другую страну?», предложенный аудитории TourDom.ru неделю назад, самым популярным оказался ответ: «Это простая формальность. Тестами сейчас сложно испугать». Такой вариант выбрали почти 47% из более тысячи респондентов, принявших участие в опросе.

Такой результат говорит о том, что требования и ограничения, вот уже несколько месяцев вводимые по всему миру в связи с пандемией COVID-19, стали восприниматься значительной частью путешественников как новая реальность, с которой еще долгое время придется мириться. 20% опрошенных отмечают: сдача ПЦР-теста перед поездкой для них – лишняя трата денег, времени и нервов. Однако тех, кто готов вовсе отказаться от туризма в другие страны из-за необходимости предварительной проверки на коронавирус, не так уж много – всего 14,5%.

«Так вот ты какой…»: стартовала программа кешбэка за туруслуги по России
«Так вот ты какой…»: стартовала программа кешбэка за туруслуги по России
Дайджест туристических новостей пятницы, 21 августа
В пятницу у туристов и туркомпаний появились все основания вспомнить слоган из известной телерекламы – в 00:00 часов на официальном сайте Программы возврата средств за туруслуги по России были активированы предложения, при оплате которых картами «Мир» путешественники смогут получить возмещение от 5 до 15 тыс.
HotLine.travel

Тестирование на COVID-19 не ранее чем за два-три дня до въезда выдвигают как обязательное условие многие страны. Впрочем, самое массовое летнее туристическое направление, с которым у России уже восстановлено авиасообщение, – Турция – такого требования не предъявляет. Проверку можно пройти по прилете в турецких аэропортах, но исключительно на добровольной основе. А вот по возвращении в Россию туристам нужно сдать ПЦР-анализ в течение 72 часов. Возможно, именно поэтому экспресс-тестирование в авиаузлах считает удобным сервисом почти половина – 49% из более чем тысячи участников еще одного опроса, предложенного аудитории TourDom.ru 5 августа.

Обсудить новость

Ещё по теме