Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Вторая российская авиакомпания собралась лететь в Китай

Рейсы из Иркутска запустят в конце мая

11.03.2023, 16:28
Вторая российская авиакомпания собралась лететь в Китай

Еще одна российская авиакомпания решила поставить в свое расписание рейсы в Китай. Наряду с «Аэрофлотом», летающим в Пекин из Москвы, в китайскую столицу будет отправлять свои борта S7. Правда, из Иркутска.

Начало полетной программы намечено на 27 мая. Перевозчик будет совершать ночные рейсы по четвергам и субботам на Boeing 737-800. Стоимость билетов начинается от 16 тыс. с ручной кладью. С багажом на 5 тыс. дороже. Цены на летние месяцы еще выше.

Отель Taj Exotica Resort & Spa в Дубае: когда экзотика вызывает восторг
Отель Taj Exotica Resort & Spa в Дубае: когда экзотика вызывает восторг
ANEX Tour поделился подробностями о новом люксовом курорте
Восточное гостеприимство с индийским акцентом – это Taj Exotica Resort & Spa на острове Пальма Джумейра, в Дубае. Гостей здесь ждут йога и ароматный чай, изысканные блюда в сопровождении живой музыки и, конечно же, просторный песчаный пляж.
HotLine.travel

Иногда новые рейсы можно рассматривать и как вариант транзита через Иркутск. В большинстве случаев они менее выгодны, но если в дело вступит динамическое ценообразование, то, возможно, разница будет менее очевидной. Так, стыковочный перелет из Москвы в Пекин на самолете в зеленой ливрее в конце мая обойдется в 35 тыс. с багажом. Чаще всего это дороже, чем транзитные китайские рейсы из Москвы – Hainan Airlines, например, готов брать на борт за 25–27 тыс. У China Southern Airlines и Air China на тот период попадаются прямые рейсы по 28–30 тыс. Ну а стоимость прямого перелета «Аэрофлотом» всего на пару тысяч меньше, чем стыковочный от S7.

Иркутск – это уже четвертый город, откуда можно будет добраться в Поднебесную. В этом списке также Москва, Санкт-Петербург и Хабаровск. Вариантов все больше, а туристических виз по-прежнему нет. Эксперты все же считают, что туристам, желающим посетить страну, не придется ждать лета.

Ранее TourDom.ru делал подробный обзор рейсов китайских авиакомпаний, летающих из России в Поднебесную прямо сейчас.
Обсудить новость

Ещё по теме