Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Все дороги ведут в Шанхай: самые бюджетные рейсы в Китай из России

Разобрались, куда летают китайские авиакомпании прямо сейчас

03.03.2023, 10:05
Все дороги ведут в Шанхай: самые бюджетные рейсы в Китай из России

Туристы из России с интересом наблюдают за увеличением количества китайских авиакомпаний, летающих в нашу страну, – в феврале на маршруты вышли еще три. Читатели обратились в редакцию TourDom.ru с просьбой подробнее рассказать о полетных программах. Хоть туристических виз для граждан РФ пока и нет, однако некоторые уверены, что весеннее послабление санитарных требований для пассажиров прямых авиарейсов из России может быть предвестником.

Больше всего вариантов улететь в Поднебесную из Москвы – в Шереметьево летают шесть авиакомпаний по пяти разным направлениям. В Пекин можно добраться тремя разными способами. Ежедневно в столицу можно добраться на борту Air China. Однако стоимость эконома здесь начинается от 38 тыс. руб. в один конец, что совсем не бюджетно. Даже «Аэрофлот» дешевле – от 31. Ну а когда альтернативных прямых рейсов нет, то стоимость на перевозку китайской авиакомпанией порой доходит и до 50 тыс. 

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

Hainan Airlines летает в Пекин по вторникам и субботам. Здесь ценник начинается от 28 тыс., что уже гораздо лучше. Однако можно взять билет и еще дешевле, если выбрать стыковочный рейс через Шанхай от China Eastern Airlines – 23 тыс. Правда, такая возможность есть 3 раза в неделю. До самого Шанхая поездка стоит порядка 22 тыс.

China Eastern Airlines со своими выгодными стыковками выигрывает в цене и у еще двух перевозчиков, летающих из Москвы. В Циндао по два рейса в неделю делает Beijing Capital Airlines. На борт можно попасть за 29 тыс. Маршрут с пересадкой – от 23 тыс. China Southern Airlines по четвергам летает в Шэньчжэнь. Билеты от 37 тыс. И пока что рейсы запланированы только до конца марта. Через Шанхай выйдет всего 24 тыс.

Лишь один перевозчик, летающий из Шереметьево, не проигрывает China Eastern Airlines. Это Sichuan Airlines, который с февраля вышел на маршрут Москва – Чэнду. И его прямой рейс, и стыковочный вариант конкурента обойдутся в 23 тыс.

Отправиться в Китай можно и из Санкт-Петербурга. С 19 февраля в Пекин летает Hainan Airlines. Билеты на воскресные рейсы стоят 26 тыс. Есть у этой авиакомпании и предложения на Дальнем Востоке. Из Хабаровска можно добраться до Харбина раз в неделю (по вторникам). Если покупать заблаговременно, то билет обойдется в 22 тыс.

Ранее TourDom.ru писал, что Санкт-Петербург получил прямые рейсы в Пекин и готовится принимать китайских туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме