Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Все в шоке» – в Анталье играют в снежки

Соцсети пестрят фото и видео редкого для курорта погодного явления

25.01.2022, 15:42
«Все в шоке» – в Анталье играют в снежки

В Анталье впервые за 29 лет выпал снег. Об этом 25 января сообщают турецкие СМИ и очевидцы.

image3.png

Анталийские соцсети тут же, словно снежным комом, засыпало фотографиями и видео преобразившегося курорта. Пальмы, пляжи, дороги накрыло белой пеленой.

Не всем туристам, которые хотели сбежать от зимы, пришлись по душе знакомые пейзажи: «Я посмотрела. Мне не понравилось. Верните все как было». Чтобы не замерзнуть, некоторые россияне предпочли уехать на термальные источники в турецкий город Афьон-Карахисар. Кто-то пользуется подогреваемыми бассейнами при отелях.

image2.png

А вот местные жители, особенно дети, многие из которых за всю свою жизнь не видели снега, наоборот, рады редкому в этих краях погодному явлению. «Кто бы мог подумать, что в Анталье наступит Новый год в конце января. Зрелище для проживающих здесь действительно необычное. Дети высыпали на улицу в 7:30 утра, взрослые кидают друг в друга снежки», – делится впечатлениями пользователь под ником @turkish_princess.

image1.png

Автомобилисты не разделяют всеобщий восторг. «Некоторые дороги перекрыты. Машины скользят», – передает с места событий турагент Мария Шекер.

image4.jpg

Многие провинции оказались в понедельник и вторник под действием мощного циклона. Самый сильный снегопад прошел в Стамбуле. Последствия снегопада в Турции обернулись серьезным испытанием для пассажиров в международном аэропорту.

Обсудить новость

Ещё по теме