Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти Калининградской области обязали вакцинироваться сотрудников туриндустрии

Отелям также придется привить почти весь персонал

07.10.2021, 18:37

В Калининградской области после введения ковидных ограничений принято решение расширить и перечень компаний, чьи работники в обязательном порядке должны получить прививку от коронавируса. Теперь к ним относится и турбизнес. Соответствующий приказ 7 октября подписала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура.

Согласно тексту документа вакцинировать сотрудников предстоит предприятиям сферы туризма, а также занимающимся организованными перевозками пассажиров. В срок до 20 ноября они должны обеспечить иммунизацию не менее 80% от общей численности штата.

Жительница Сахалина: приглашать туристов небезопасно
Жительница Сахалина: приглашать туристов небезопасно
Что не так с жизнью и туризмом на острове?
В России вступила в силу программа субсидирования перевозки туристов. По замыслу Ростуризма, благодаря господдержке туроператоры смогут запускать чартеры, внутренний туризм станет доступным и популярным, охватит в том числе и отдаленные регионы.
HotLine.travel

Новые правила коснутся и отелей. Средства размещения были обязаны привить сотрудников еще летом. Однако тогда распоряжение касалось лишь 60% сотрудников, теперь минимум поднят до 80%.

Напомним, с 5 октября в Калининградской области ужесточили меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. В частности, теперь туристам для посещения ресторанов и баров понадобится специальный QR-код, который выдается только на Госуслугах привитым гражданам или переболевшим COVID-19 в течение последних 6 месяцев. Впрочем, питаться в гостиницах постояльцам пока разрешают без дополнительных справок.

Обсудить новость

Ещё по теме