Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Владимир Путин провел переговоры с главой Минтранса

Обсуждали ожидания от перевозки на летний сезон и Крымский мост

25.03.2023, 17:44
Владимир Путин провел переговоры с главой Минтранса
Фото: Кадр iz.ru

Владимир Путин встретился в Кремле с главой Минтранса Виталием Савельевым. Обсуждали перспективы авиа- и ж/д перевозки, а также сообщение с Крымом.

По словам министра, ожидается рост пассажиропотока практически по всем направлениям: авиа, ж/д и водный транспорт. Что касается последнего, то в этом году, вероятно, им воспользуется около 9,5 млн человек.

На роскошном приеме Titanic Mardan Palace представил новинки сезона
На роскошном приеме Titanic Mardan Palace представил новинки сезона
Один из самых известных турецких отелей собрал элиту российского турбизнеса на The Magnificent Night в Москве, чтобы поделиться планами
The Magnificent Night – вечерний прием в Москве от шикарного турецкого отеля Titanic Mardan Palace запомнится гостям надолго. 22 марта в одном зале собралась элита российской туриндустрии – руководители ведущих туроператоров и лучших агентств, чья специализация – продажи отелей высокого уровня.
HotLine.travel

Министр рассказал о мультимодальных перевозках. По его словам, уже сейчас действуют 38 маршрутов, среди которых – 5 в Абхазию. Ранее TourDom.ru писал, что уже летом из Сочи до Гагры начнут курсировать первые «Ласточки».

Особое внимание на совещании в Кремле уделили Крыму. Железнодорожным перевозчиком так и остается «Гранд Сервис Экспресс». «Летом будут курсировать 22 поезда, это на 8 больше, чем в прошлом году», – подчеркнул Савельев. 

На вопрос Путина о работе Крымского моста министр ответил, что проблем в Минтрансе не видят: «Ситуация стабилизировалась. Ежедневно работает 4 парома. По мосту движение организовано в нормальном режиме и проводится 100% досмотр. Для тех водителей, которым нужно отдохнуть, есть 8 стоянок. К летнему сезону увеличим число персонала, в том числе и охраны». При этом уже в марте автомобилисты жаловались, что стоят в очереди перед мостом более 5 часов из-за того, что не хватает пунктов досмотра.
Обсудить новость

Ещё по теме