Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

При въезде на Крымский мост образовалась гигантская пробка

Автолюбителям приходится стоять в очереди по 5 часов

20.03.2023, 19:34
При въезде на Крымский мост образовалась гигантская пробка
Фото: Яндекс.Карты

Автомобилисты жалуются сегодня на гигантскую пробку, образовавшуюся на подъезде к Крымскому мосту со стороны Тамани. Судя по данным Яндекс.Карт, по состоянию на 18:00 ее длина приближается к 8 км. 

«Машины уже стоят по 5 часов. Вдоль дороги установлены единичные биотуалеты, еду и воду купить негде», – рассказал редакции TourDom.ru очевидец. «Встали в 14:10 и только сейчас подъезжаем к проверке», – пишет еще один автолюбитель. 

Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 5
Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 5
Мальдивы. Рейтинг предпочтений сотрудничества с туроператорами
За последние два года Мальдивы из привилегированного направления «для особо одаренных» клиентов превратились во вполне рабочий вариант для основной путешествующей группы россиян. Дело не в том, что цены упали. Скорее, наоборот – стоимость туров по другим направлениям приблизилась к мальдивским.
HotLine.travel

После прошлогоднего взрыва на мосту меры безопасности были значительно усилены. По словам одного из наших собеседников, проверке подвергается каждый автомобиль: «Смотрят всё, вплоть до футляра до очков и аптечки». Тщательный досмотр занимает время, поэтому в образовании пробок нет ничего удивительного. Судя по отзывам в Яндексе, многочасовые заторы наблюдались и перед Новым годом, и в январе-феврале. «Я уже пять раз стояла по 5–6 часов», – рассказала редакции представитель одной из гостиниц Крыма. Она добавила, что ее туристам, приехавшим 31 декабря, пришлось встречать Новый год в пробке и добрались в отель только под утро, отстояв 12 часов!

По ее мнению, необходимо срочно решать эту проблему, увеличивать количество пунктов досмотра. В противном случае ближе к сезону ситуация будет только ухудшаться: «Накануне летнего сезона ситуация выглядит удручающе, похоже, проблему пока решать не собираются».

Редакция продолжит следить за развитием событий.

Обсудить новость

Ещё по теме