Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Венгрия увеличивает количество визовых центров в России

Планируется охватить 64 города

23.08.2019, 19:20

Новым визовым оператором Венгрии в России стала компания VFS Global, говорится в ее официальном сообщении от 23 августа. В частности, будет открыто по одному визовому центру в 64 российских городах России, первые 40 из них начнут работу до конца августа. В планах оператора – ежегодная обработка 60 000 визовых заявлений по всей России.

Эксперты объясняют нововведения желанием венгров отбить российских туристов у других стран шенгенской зоны. «Но важно понимать, как будут работать визовые центры. Главное, как это часто бывает, чтобы не ограничивали в подаче документов жителей тех регионов, где они будут открыты», – уточняет генеральный директор визовой компании «Ларкос» Владимир Ларионов.

«Аэропорт построили, а сбежать из Саратова всё равно невозможно»
«Аэропорт построили, а сбежать из Саратова всё равно невозможно»
Отзывы жителей региона о новом авиаузле Гагарин
20 августа в Саратове прекратил свою работу аэропорт Центральный, который обслуживал пассажиров 88 лет. Все вылеты перенесены в новый Гагарин. В тот же день аэропорт начал принимать самолеты, а пассажиры – делиться своими впечатлениями в соцсетях.
HotLine.travel

По словам руководителя департамента маркетинга, продвижения и рекламы туроператора «ВЕДИ ГРУПП» Ольги Скобелевой, интерес к Венгрии растет ежегодно – с начала 2019 года турпоток из России в эту страну вырос почти на 20 %. «Экскурсионные программы стали пользоваться большей популярностью. К тому же расширилась география городов, откуда можно вылететь в Венгрию, – с конца октября Wizz Air начинает полетную программу в Будапешт из Казани. И это предложение уже пользуется большим спросом», – объяснила она.  Эксперт также добавила, что туристы уже вовсю раскупают новогодние туры в страну. 

В любом случае с появлением новых визовых центров спрос на Венгрию станет еще больше – по статистике, туристы отдают предпочтение поездкам в ту страну, визу в которую они могут легко получить в своем городе. 

Напомним, что о предстоящей смене оператора Министерство иностранных дел и торговли Венгрии сообщило еще в начале июля. 

Обсудить новость

Ещё по теме