Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Санкт-Петербурге пояснили, нужны ли QR-коды для заселения в отели

Но вопросы еще остались

23.10.2021, 11:43

Новые коронавирусные ограничения, которые будут поэтапно вводиться в Санкт-Петербурге, не затронут гостиниц. Об этом порталу TourDom.ru сообщили в пресс-службе губернатора Александра Беглова.

«Требование QR-кодов на отели не распространяется. Заселиться в гостиницу вы сможете без проблем. А если пойти на концерт, то там уже потребуется QR-код. Вопрос о том, смогут ли непривитые постояльцы посещать рестораны при отелях, дискуссионный. В постановлении это никак не отражено», – прокомментировали в Смольном.

Starway-2021 определила тренд агентской политики туроператоров
Starway-2021 определила тренд агентской политики туроператоров
Какие выводы сделали турагенты после мероприятия Coral Travel в Турции
В турсообществе обсуждают громкое отраслевое событие – с 11 по 16 октября Coral Travel собрал партнеров по рознице на традиционную, восемнадцатую по счету, церемонию вручения премии Starway. Многочисленные участники, из России было несколько сотен гостей, вернулись домой, но тема – как трансформировался турбизнес за время пандемии и каким он станет – продолжает волновать экспертов и всех, кто думает о перспективе в профессии.
HotLine.travel

Напомним, разъяснения потребовались после объявления о том, что в городе введут систему QR-кодов для посещения общественных мест. Однако в распоряжении губернатора не уточнялось, коснется ли это требование отелей. Зато было упоминание, что с 1 декабря QR-коды понадобятся для проживания в домах отдыха. Отельеры оказались в ситуации неопределенности.

Позже власти Санкт-Петербурга пересмотрели свое решение и ввели с 30 октября по 7 ноября новые более жесткие ограничения. По ним размещение гостей в гостиницах, пансионатах, домах отдыха и санаториях будет возможно только при наличии QR-кода или ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 3 календарных дня. 

Обсудить новость

Ещё по теме