Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Роспотребнадзоре попросили не расселять донбасских беженцев в туристических регионах

В связи с пандемией это может угрожать предстоящему сезону

19.02.2022, 15:02
В Роспотребнадзоре попросили не расселять донбасских беженцев в туристических регионах

Сегодня, 19 февраля, глава Роспотребнадзора Анна Попова, прибывшая в Ростовскую область, попросила не расселять беженцев с Донбасса в регионах, где одной из ключевых отраслей экономики является туризм. В частности, она упомянула Кубань и Ставрополье.

Попова полагает, что поток беженцев может угрожать скорому сезону отпусков с ожидаемым наплывом туристов. По ее словам, 90% из тех, кто уже прибыл с территорий самопровозглашенных республик, «вне зоны нашего контроля». И многие из них уже покинули Ростовскую область, разъехавшись по разным городам России. Поэтому главу Роспотребнадзора волнуют эпидемиологические риски на фоне продолжающейся пандемии коронавируса. Она подчеркнула, что из-за эвакуации беженцев мероприятия по недопущению распространения коронавируса усилят по всей стране.

«Карлсон Туризм» вернул Грецию в Сибирь
«Карлсон Туризм» вернул Грецию в Сибирь
Компания провела грандиозный workshop с греческими отелями
«Карлсон Туризм» привез в заснеженную Сибирь кусочек солнечного европейского юга. 10 февраля компания провела в Новосибирске Mediterranean Luxury Workshop 2022 с представителями роскошных отелей Греции и Кипра. Кто зажигал на этом мероприятии и что потрясло воображение его участников?
HotLine.travel

Беженцы из ДНР и ЛНР устремились в Россию накануне, в пятницу, после обострения военной угрозы в самопровозглашенных республиках. В настоящее время семь регионов уже готовы принять их. Украина же, напомним, на волне событий в Донбассе объявила о закрытии для туристов Чернобыльской зоны отчуждения. Официально – по техническим причинам.

Обсудить новость

Ещё по теме