Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Генеральном консульстве Греции продолжают переносить записи желающих получить визу

Это связывают с нехваткой персонала

18.07.2022, 18:48
В Генеральном консульстве Греции продолжают переносить записи желающих получить визу

На сайте визового центра в РФ Global Visa Center World появилось сообщение, что в Генеральном консульстве Греции в Москве продолжают переносить записи туристов на подачу документов для получения визы, чьи путешествия намечены после 31 июля. В ведомстве объясняют свои действия нехваткой персонала и просят клиентов заранее быть готовыми к задержкам в обработке заявлений на визу и возврате паспортов.

«Если дата вашей поездки позже 31 июля 2022 года для заявителей, подающих документы в ВЦ Москвы, и с датами вылета позже 3 августа 2022 года для заявителей, подающих документы в региональных визовых центрах, вам следует связаться с нами по электронной почте», – сообщает визовый центр Греции.

Пансионат в Анапе преобразился после реновации
Пансионат в Анапе преобразился после реновации
Туристы заметили изменения к лучшему
Пансионат «Фея-3», что в Анапе, знаменит на всю страну. Летом 2021 года его в соцсетях критиковали туристы, а глава Ростуризма Зарина Догузова дала оценку: «Отель морально устарел». Но вот летом 2022 года мы узнаем, что «Фея-3» преобразилась – прошла масштабную реновацию и предстала перед клиентами в совершенно ином качестве.
HotLine.travel

По информации представителей туроператорских компаний, генконсульство Греции в Москве сейчас обрабатывает не более 150 паспортов в день. При этом еще в начале июля в ведомстве сообщали TourDom.ru, что ежедневно получают от 500 до 700 заявок.

В туроператорских компаниях подтверждают, что сейчас туристы не так часто обращаются за греческой визой, как раньше. Одна из причин – это как раз приоритетное рассмотрение заявок от тех, кто планирует поездки в ближайшие недели. Из-за сжатых сроков возникают дополнительные риски остаться вообще без отдыха. Спрос на поездки в Грецию снизился и на волне ухудшения отношений между странами.

Ранее в МИД РФ назвали Грецию небезопасной страной для отдыха российских туристов. Причиной таких высказываний стали случаи с дискриминацией и избиением россиян, в том числе и детей. Читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» бурно отреагировали на заявления дипломатов, и многие из подписчиков, проживающие или отдыхающие в республике, отметили, что не замечали агрессии в свою сторону.
Обсудить новость

Ещё по теме