Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Уральским авиалиниям» вернули задержанный в Египте самолет

В аэропорту ограничились проверкой документов

07.03.2022, 11:07
«Уральским авиалиниям» вернули задержанный в Египте самолет

Авиационные власти Египта выдали разрешение на выполнение рейса U61886 самолетом «Уральских авиалиний», который 6 марта был задержан в аэропорту Шарм-эль-Шейха. Об этом перевозчик сообщил в своем Telegram-канале.

На данный момент самолет с 236 пассажирами уже прибыл в Москву. Как пояснили в авиакомпании, в Египте ограничились лишь проверкой документов. Сам борт арестовывать не стали.

Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Что смущает специалистов
5 марта, уже на следующий день после того, как на сайте Booking.com стало невозможно бронировать гостиницы на территории России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного варианта иностранного агрегатора.
HotLine.travel

Отметим, что самолет должен был отправится из воздушной гавани курорта еще в ночь с 5 на 6 марта. Однако, по словам инсайдеров, вылет задержали по требованию лизингодателя, который настаивал на аресте воздушного судна.

Кроме того, борт следовал по маршруту Шарм-эль-Шейх – Домодедово через воздушное пространство Кипра. В свою очередь, Евроконтроль не выдал разрешение на полет над Евросоюзом. При этом ранее по той же траектории из Египта в РФ вылетели два вывозных рейса авиакомпании.

Напомним, «Уральские авиалинии» объявили о приостановке полетной программы в республику с 6-го марта и до конца мая. Как отмечается в заявлении перевозчика, с 5 по 13 марта рейсы в Египет будут осуществляться с односторонней загрузкой только на вывоз пассажиров из страны.

Обсудить новость

Ещё по теме