Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры смогут организовать больше туров в Египет из городов России

Воспользуются ли авиакомпании полученными допусками?

21.10.2021, 16:26

TourDom.ru проанализировал, из каких регионов России туроператоры, имеющие аффилированные авиакомпании, смогут полететь на курорты Египта. Вчера Росавиация выдала большой пакет новых допусков на регулярные вылеты в страну российским перевозчикам.

Так, AZUR air (партнер ANEX Tour) получил возможность летать в Хургаду и Каир из 4 городов России с частотой 3 раза в неделю. А именно из Магадана, Анапы, Пскова и Читы, в Шарм-эль-Шейх – из трех последних.

Внутренний туризм временно не рекомендован
Внутренний туризм временно не рекомендован
Дайджест туристических новостей вторника, 20 октября
Пожалуй, главное событие дня. Владимир Путин поддержал предложение правительства объявить нерабочими днями в России период с 30 октября по 7 ноября включительно. Многие граждане называют эту неделю длинными выходными и не прочь уехать куда-нибудь отдохнуть или в гости.
HotLine.travel

Авиакомпания «Икар» («Пегас Туристик») сможет 7 раз в неделю выполнять регулярные рейсы в Хургаду из Барнаула, Томска, а также из Кемерово и Новокузнецка в оба египетских курорта.

Партнер Библио-Глобуса – авиакомпания «Россия» – сможет увеличить частоту рейсов в Египет с 3 до 7 в неделю по всем ранее выданным допускам из регионов.

Авиакомпании Royal Flight (Coral Travel) выдали допуски на полеты в Шарм из Саратова, Архангельска, Мурманска и Сургута.

Кроме того, допуски на выполнение регулярных рейсов получили и не аффилированные с туроператорами авиакомпании. Больше всего частот досталось «ИрАэро» – по 2 рейса в неделю в Шарм и Хургаду из 47 регионов. «Уральские авиалинии» смогут возить туристов на курорты Египта из Липецка и Сочи (3 раза в неделю). Кроме того, допуски выдали авиакомпаниям «Аэрофлот», «Алроса» и Red Wings. Теоретически этими рейсами могут воспользоваться и туроператоры, если они выкупят у перевозчиков блоки мест.

Однако будут ли поставщики туруслуг задействовать все имеющиеся у авиакомпаний частоты, еще большой вопрос. В компании ANEX Tour порталу TourDom.ru сообщили, что планируют расширение программ с вылетом на курорты Египта со второй недели ноября. Но только из регионов, откуда и ранее были рейсы с технической посадкой. Теперь самолеты из них полетят напрямую. «Что касается городов с новыми допусками, пока не готовы анонсировать программы», – добавили в пресс-службе туроператора.

По мнению экспертов, пока не закончится туристический сезон в Турции (а он в этом году может продлиться как раз до середины ноября), туроператоры будут использовать уже имеющиеся допуски. Но под конец осени количество рейсов в Египет из регионов постепенно начнет расти.

Впрочем, по мнению исполнительного директора компании «И-Линь Туризм» Константина Громова, авиакомпании не будут использовать все допуски для полетов на курорты: «Египет не резиновый. Перевозчики могут заявлять сколько угодно рейсов из всех городов. Но с такой частотой, на мой взгляд, они не полетят. Уже половина отелей Египта на весь ноябрь заполнены на 100 процентов, по ним остановлены продажи. В гостиницах, к которым привыкли российские туристы, просто нет мест. Трехзвездочные отели никогда не пользовались у наших соотечественников популярностью. Кроме того, в аэропортах нет физической возможности обслужить все заявленные рейсы, так как сейчас в целях безопасности усилен досмотр пассажиров».

Обсудить новость

Ещё по теме