Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры продолжают уходить с рынка

Сколько из них может вернуться?

15.08.2018, 16:23

В первой половине августа из Единого федерального реестра по разным причинам исключили 10 туроператоров. Такие данные следуют из приказов Ростуризма, опубликованных на сайте отраслевого регулятора.

Лишь в одном из них решение было принято на основании заявления о прекращении туроператорской деятельности, поступившего от екатеринбургской компании «Фонд Мира». В большинстве остальных случаев по-прежнему фигурирует формулировка «в связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок». Несмотря на то что крупных участников рынка среди исключенных туроператоров нет, проблема с поиском другого страховщика становится всё более распространённой.

Топ направлений для детокса от Владислава Бури
Топ направлений для детокса от Владислава Бури
Какие курорты главные по токсинам и шлакам?
Подводя итоги спецпроекта «Спорт, здоровье, красота», мы задумались над модным бьюти-понятием «детокс» (очищение организма), которое имеет неплохой потенциал в туризме. Есть же йога-туры, СПА и велнес-отдых, лечебные поездки пользуются популярностью, но вот детокс пока на поток не поставлен.
HotLine.travel

Тем не менее у всех компаний, сведения о которых ранее были удалены из реестра, есть шанс вернуться на рынок. Для этого необходимо подать повторную заявку в Ростуризм, поменяв топ-менеджмент компании и предоставив сведения о новых фингарантиях.

«Данные в реестре постоянно обновляются, и порядка 25–30 % из числа исключённых с начала года туроператоров уже восстановились. Примерно такую же ситуацию мы наблюдали и в прошлом году», – отмечает Изо Арахамия, начальник правового отдела Ростуризма.

Обсудить новость

Ещё по теме