Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм исключил из реестра более 20 туроператоров

Почему участники рынка страхования не доверяют поставщикам?

30.07.2018, 18:54

Ещё 21 компания исключена из Единого федерального реестра туроператоров. Информация об этом содержится в соответствующем приказе Ростуризма, опубликованном в понедельник, 30 июля, на сайте ведомства. Напомним, на прошлой неделе регулятор удалил сведения о 42 поставщиках, не успевших своевременно заменить страховую организацию.

Теперь по той же причине покинули реестр ещё 15 туроператоров, которые ранее сотрудничали со страховой группой «Хоска». Центробанк отозвал её лицензию 31 мая, и у поставщиков было 45 календарных дней на переоформление фингарантий в другой компании. Но этого времени, очевидно, хватило не всем.

Сколько стоит отдых в Крыму?
Сколько стоит отдых в Крыму?
Рассчитываем бюджет путешествия
Для многих цена – это главный критерий выбора направления для отдыха. Именно поэтому, планируя поездку, туристы хотят заранее просчитать расходы. Туроператоры, работающие на направлении, рассказали об актуальных ценах на крымский отдых.
HotLine.travel

Как отмечают наблюдатели, проблема с поиском нового партнёра на рынке страховых услуг становится всё более острой. Его участники считают риски в турбизнесе слишком высокими, и недавняя волна банкротств ряда известных туроператоров лишь убеждает их в этом.

Добавим, что в связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок из реестра исключено ещё шесть организаций. Крупных компаний в этом списке нет.

Обсудить новость

Ещё по теме