Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор: рейсы Southwind из Калининграда в Шарм-эль-Шейх отменены из-за низкого спроса

Вылетов за границу из Храброво почти не осталось

07.12.2022, 20:24
Туроператор: рейсы Southwind из Калининграда в Шарм-эль-Шейх отменены из-за низкого спроса

Чартерная программа авиакомпании Southwind из Калининграда в Шарм-эль-Шейх через Анталью официально отменена. Такое решение принято в связи с низкой востребованностью направления, рассказала Анна Подгорная, генеральный директор туроператора Pegas Touristik, который планировал формировать турпродукт на крыльях перевозчика. 

Ранее стало известно о том, что из зимнего расписания Храброво удалены все вылеты Southwind на египетский курорт. Тем не менее в понедельник компания все-таки успела выполнить первый рейс, правда, из-за замены борта отправиться на отдых сумели не все туристы. 

Доступные Эмираты, комфортный Египет, гостеприимная Европа
Доступные Эмираты, комфортный Египет, гостеприимная Европа
Туроператор PAC GROUP рассказал, где российским туристам отдыхать зимой
Отдых в ОАЭ может быть доступным, экскурсионка в Египте – комфортной, Европа – гостеприимной… если ваш туроператор – PAC GROUP. В интервью порталу HotLine.travel гендиректор компании Илья Иткин рассказал о планах на зимний туристический сезон – 2022/2023.
HotLine.travel

На сегодня в системе бронирования Pegas Touristik нет предложений из Калининграда в Египет ни через Турцию, ни через Москву. Однако в Анталью на зимний период туры все же присутствуют, но перелет опять же со стыковкой в столице РФ, в том числе и на Southwind Airlines. 

Из Храброво, предположительно до весны, ушел еще один перевозчик: Turkish Airlines также счел рейсы в Анталью нерентабельными. Таким образом, судя по информации из сезонного расписания аэропорта Калининграда, прямые перелеты остались лишь в российские города, а также Минск. 

Обсудить новость

Ещё по теме