Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Turkish Airlines принимает оплату картами российских банков, но не всегда

«Мир» не срабатывает в отличие от UnionPay, Visa и MasterCard

10.03.2023, 21:08
Turkish Airlines принимает оплату картами российских банков, но не всегда

В телеграм-канале «Крыша ТурДома» туристы интересуются, можно ли оплачивать билеты на сайте авиакомпании Turkish Airlines картами российских банков. Как выяснил корреспондент TourDom.ru, купить места на борту можно, но иногда бывают сбои.

Проблемы начались после введения новых санкций в отношении российских банков: через их карты платежной системы UnionPay оплата не проходит. UP неподсанкционных банков срабатывает: «Вчера оплатила услугу удержания цены UnionPay Газпромбанка».

Отель Taj Exotica Resort & Spa в Дубае: когда экзотика вызывает восторг
Отель Taj Exotica Resort & Spa в Дубае: когда экзотика вызывает восторг
ANEX Tour поделился подробностями о новом люксовом курорте
Восточное гостеприимство с индийским акцентом – это Taj Exotica Resort & Spa на острове Пальма Джумейра, в Дубае. Гостей здесь ждут йога и ароматный чай, изысканные блюда в сопровождении живой музыки и, конечно же, просторный песчаный пляж.
HotLine.travel

А вот свежих отзывов об успешной оплате «Миром» найти не удалось. Хотя еще в прошлом месяце транзакции проходили: «Купила билеты на февраль на рейсы Москва – Тель-Авив – Москва без проблем через приложение за рубли. "Мир"-Тинькофф». В кол-центре перевозчика на звонок не ответили и робот рекомендовал посмотреть информацию на сайте. На странице про оплату карты «Мир» указаны в качестве возможных для операций.

В отличие от отечественной платежной системы туристы говорят, что Visa и MasterCard по-прежнему работают, хоть иногда и со сбоями. Проходят оплаты через подсанкционные банки.

«Вчера с первого раза оплатили Visa Сбербанка Санкт-Петербург – Ханой – Санкт-Петербург, два билета разными картами», «Прошла оплата билетов в Германию кредиткой MasterCard Сбера. Вчера не проходила никак. Сегодня с первого раза с частичной оплатой милями. Такая радость», – делятся своим опытом туристы.

Ранее сотрудники Turkish Airlines рекомендовали туристам в случае проблем при оплате картами российских банков попытаться повторить попытку через какое-то время. Кроме того, можно оплатить места на борту пластиком иностранного банка, а если такого нет, то воспользоваться услугами турагентства, сервиса по онлайн-бронированию авиабилетов или купить напрямую через офис продаж перевозчика.
Обсудить новость

Ещё по теме