Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы объяснили раскритиковавшему Калининград управленцу, что можно посмотреть в городе

А потом порекомендовали заглянуть еще и в область

01.03.2023, 13:51
Туристы объяснили раскритиковавшему Калининград управленцу, что можно посмотреть в городе

Заявление «В Калининграде делать нечего» вызвало недовольство местных жителей и туристов. Такой формулировкой объяснил отсутствие рейсов в самый западный регион страны директор аэропорта Туношна в Ярославле Максим Федосов. 

«Калининград и область – потрясающие места, природа, вкусно кормят. Отпуск 14 дней – не знаем, как всё успеть посмотреть и погулять везде», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». Многие сходятся на том, что на столицу региона с легкостью можно потратить 3–4 дня: Музей мирового океана, остров и собор Канта, немецкий квартал, Рыбная деревня… Ну а затем можно смело за пределы большого города – Светлогорск, Зеленоградск, Янтарный, Балтийск, Куршская коса, море. 

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

«У нас есть все, кроме гор», – с гордостью заявляют читатели «Крыши» из Калининградской области. Они считают, что ярославскому директору просто неправильно показали город: «Ну, либо он привык к чему-то другому, например к Лондонам и Парижам». По мнению калининградцев, одной из проблем, которая мешает комфортно посмотреть всю область, является транспортная доступность. Туристы уверены, что нужно решать этот вопрос – увеличивать количество автобусов и «Ласточек», курсирующих между главными точками притяжения туристов.

Среди комментаторов есть те, кто все же попытался понять истинные причины отсутствия прямых рейсов. Они осуществлялись всего пару месяцев в 2021 году. При этом в Калининград сейчас летают из расположенного в сотне километрах Иваново. Если и здесь появятся прямые маршруты, то нормального пассажиропотока в результате не будет ни там ни там. А еще, как пишут сами ярославцы, многие из них летают из столичных аэропортов – доехать до Москвы недалеко. 

Ранее TourDom.ru писал, что министр природных ресурсов Камчатского края сравнил с саранчой организованных туристов, покупающих бюджетные туры.
Обсудить новость

Ещё по теме