Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы на Шерегеше ждут повышения цен после примирения конкурентов

Организаторы фрирайд-туров публично поставили точку в конфликте на горе

21.12.2022, 14:54
Туристы на Шерегеше ждут повышения цен после примирения конкурентов

Представители двух фрирайд-команд на Шерегеше пожали друг другу руки после конфликта. Напомним: трое мужчин в камуфляже прямо на горе преградили путь ратраку с туристами одной из команд. Они вели себя грубо и отказались предоставить какие-либо документы. 

Примирение сторон произошло спустя пару дней. Однако на мировую они пошли после участия дирекции курорта и администрации Таштагольского района. Конкуренты пообещали дальше работать совместно на благо развития фрирайда и Шерегеша.

Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Рассказывает Константин Мальков, гендиректор ITM Group
Руководитель туроператорской компании с 22-летней историей, сёрфер, изучавший йогу и айкидо. Человек, чье тело покрыто татуировками, как у древних полинезийцев. Если вы не первый день в туризме, то уже поняли, что это Константин Мальков, гендиректор ITM Group.
HotLine.travel

По словам представителя команды, преградившей путь ратраку конкурента, произошло недопонимание. Изначально строительство трамплинов в парке для экстремального катания на высоте посчитали препятствием для проезда. Но после разбора полетов решили, что это не вызовет помех. Предприниматели готовы сотрудничать и развивать курорт вместе. И новый парк строить и использовать будут тоже сообща.

«Поздно! Желание ехать после случившегося конфликта уже пропало», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». А часть клиентов все же не верит в то, что спор так быстро был решен. «По видео понятно: сами не верят в то, что говорят. Видимо, все-таки хорошенько прилетело за такие движения».

Любители катания на неподготовленных трассах теперь ожидают очередного повышения цен: «Конкуренты договариваются – жди беды». А прайс и без того, по оценкам туристов, сейчас очень высокий. За день катания просят не меньше 9–10 тыс. руб. За это время можно успеть совершить 6–10 спусков по нетронутым склонам. Все зависит от выбора локаций и расторопности самих участников. Впрочем, фрирайд-команды отрицают любую возможность повышения. Наоборот, обещают скидки в низкий сезон.

Ранее TourDom.ru писал, что на Шерегеше стартовал горнолыжный сезон. В отелях на Новый год уже на тот момент практически не было мест.

Обсудить новость

Ещё по теме