Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Шерегеше начался горнолыжный сезон

Что готовят туристам?

11.11.2022, 13:22
На Шерегеше начался горнолыжный сезон

На кузбасском курорте Шерегеш 11 ноября официально начался новый горнолыжный сезон. Об этом журналистам рассказал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

«Шерегеш первым в стране открывает сезон. Трассы, подъемники и другая туринфраструктура уже готовы и принимают первых туристов. В прошлом сезоне у нас отдохнули более 2 млн человек, и ежегодно турпоток только увеличивается», – заявил глава региона.

Cullinan – как создавалась новая звезда гостиничного бизнеса Турции
Cullinan – как создавалась новая звезда гостиничного бизнеса Турции
Концепция, идеи и тренды, реализованные в новом проекте владельцев сети Titanic
Знакомьтесь, Юксель Гюрхан-бей, генеральный менеджер новой люксовой гостиницы Cullinan Belek 5*. В этом интервью он рассказывает о концепции, бизнес-решениях, которые с первого же сезона обеспечили отелю славу новой звезды индустрии гостеприимства в Турции.
HotLine.travel

Первый снег на Шерегеше выпал в конце сентября. Последнюю неделю он идет почти ежедневно, поэтому на склонах для катания уже сформировался снежный покров.

В этом году для туристов открыто более 20 канатных дорог. Также было сдано 11 новых средств размещения. В итоге на курорте готовы к приему гостей около 90 отелей и гостевых домов, а общий номерной фонд увеличился на 15% и рассчитан на 4,3 тыс. человек.

Основные мероприятия, приуроченные к старту сезона, пройдут в Шерегеше в субботу. Туристов ожидают мастер-классы по катанию от профессиональных спортсменов и трехдневный фестиваль «Шерегешфест».

Отметим, что уже в начале ноября свободных мест в гостиницах курорта почти не оставалось. При желании можно найти вакантный номер, но такие предложения сложно назвать бюджетными. Очевидно, что на фоне ограничений на полеты в Европу российская горнолыжка получит новый виток популярности.

Обсудить новость

Ещё по теме