Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристические компании Турции решают, чем занять туристов в Санкт-Петербурге

Иностранных гостей пообещали привезти в 2023 году

09.11.2022, 21:11
Туристические компании Турции решают, чем занять туристов в Санкт-Петербурге

Делегация туристических компаний из Турции посетила Санкт-Петербург, чтобы на месте обсудить с туроператорами Северной столицы перспективы въездного туризма. Воркшоп организовал Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга. Во встрече приняли участие представители 30 компаний России и Турции. Иностранные гости посмотрели ведущие отели города, Государственный Эрмитаж, Исаакиевский собор, Музей Фаберже, музей-заповедник «Царское Село». 

«Нам очень важно, чтобы профессионалы из Турции увидели и оценили наши предложения и дали обратную связь. Нами подготовлено огромное количество новых маршрутов. Мы не только сохраняем, но и развиваем инфраструктуру города с учетом запросов современных путешественников», – подчеркнул председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев. Со стороны зарубежных партнеров есть интерес к российскому направлению. Ну а ежедневные прямые рейсы из Стамбула позволяют наладить стабильный поток туристов.

Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Особенности размещения и новинки сезона
В обширной базе отелей ОАЭ легко заблудиться. Тем, кому некогда или просто жалко тратить время на поиски оптимального варианта, стоит обратить внимание на сеть Rixos. Известный бренд гарантирует высокое качество услуг по всей цепочке, при этом в ней есть отели для любого сценария отдыха.
HotLine.travel

Зарубежных партнеров заинтересовал не только культурно-познавательный и событийный туризм. Среди перспективных направлений для сотрудничества они называют путешествия с образовательными, деловыми и оздоровительными целями. «У нас очень большой поток туристов, которые хотят посетить Россию. И при этом примерно 60% запросов идет именно на Санкт- Петербург», – объяснил свой интерес к воркшопу представитель одной из туркомпаний Сирхан Каража. 

«Это мой первый, но точно не последний визит в Санкт‑Петербург. Совместно мы уже продумываем возможные варианты туров с учетом специфики турецких туристов. Мои соотечественники интересуются культурой, историей и гастрономией, а также активным отдыхом и природой», – описал портрет будущих гостей Санкт-Петербурга Мурат Яман.

Отметим, что воркшоп стал частью единой маркетинговой кампании Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга для привлечения зарубежных туристов. Ранее TourDom.ru писал о роуд-шоу в Саудовской Аравии, Вьетнаме, Индии.  
Обсудить новость

Ещё по теме