Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

TUI Group ввела сокращённый рабочий день с 1 апреля до 30 сентября

А что вы будете делать на каникулах?

25.03.2020, 20:20

25 марта президент РФ Путин объявил недельные каникулы с 30 марта по 5 апреля. Турсообщество обсуждает, чем же занять себя в это время, учитывая, что по своему основному профилю компании работать не могут. Поэтому комментарии в основном – с чувством юмора, вот, например, цитата из группы «Трэвел Президиум» на Фейсбуке: «Давайте плюс найдём в сказанном? Туристам можно сослаться на то, что всех отправили на выходные, поэтому пока никаких ответов на их вопросы». 

В Германии аналогичные проблемы. Внимание СМИ приковано к новостям европейских туроператоров, которые тоже вынуждены уйти на каникулы. Так, TUI Group с 1 апреля до 30 сентября введет сокращённый рабочий день, что даёт наблюдателям почву для прогнозов о продолжительности депрессии на рынке. Среди других мер, которые предпринимает гигант индустрии: аннуляция всех туров вплоть до 23 апреля. Приостановлен контрактинг с гостиницами, заморожена круизная деятельность и авиаперевозка.

Все резервы исчерпаны: отели Санкт-Петербурга умоляют государство помочь
Все резервы исчерпаны: отели Санкт-Петербурга умоляют государство помочь
Жертвой борьбы с коронавирусом может стать отрасль гостеприимства
Дарья Ковалевская, председатель Комитета по туризму Санкт-Петербургского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и основатель сети Sokroma Group, рассказала HotLine.travel о катастрофической ситуации на гостиничном рынке города.
HotLine.travel

Значительная часть ресурсов туроператора брошена на возвращение граждан Германии из других стран. У компании не остается рабочих рук, поэтому она предупреждает клиентов о том, что не сможет оперативно обработать все входящие обращения.

В аналогичных условиях оказались FTI, Alltours, Der Touristil и др. Как пишет издание Reisereporter.de, они также сокращают рабочий день и сворачивают операционную деятельность до лучших времён. А чем вы займётесь на каникулах?

Обсудить новость

Ещё по теме