Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Совфеде высказались за идею отсрочки возврата туроператорами денег за несостоявшиеся туры

Сенаторы согласны с задействованием фонда «Турпомощи»

29.03.2022, 20:27
В Совфеде высказались за идею отсрочки возврата туроператорами денег за несостоявшиеся туры

Совет Федерации поддержал идею отсрочить до конца 2023 года возвраты туроператорами денежных средств за туры, приобретенные до 1 марта 2022-го. Об этом журналистам рассказал заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Иван Абрамов.

Ранее с таким предложением выступил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. Для расчета с клиентами планируется задействовать средства, вложенные туроператорами в фонд «Турпомощи». 

«Летать по штурманской линейке никто не будет». Что мешает возрождению производства отечественных самолетов?
«Летать по штурманской линейке никто не будет». Что мешает возрождению производства отечественных самолетов?
Мнение бывшего топ-менеджера АО «Компания “Сухой”»
Государство поставило задачу возрождения отечественного авиапрома. Реально ли наладить производство российских самолетов, тех самых «илов» и «тушек», которые были вытеснены импортной техникой? Редакция обратилась к одному из бывших топ-менеджеров АО «Компания “Сухой”», который дал собственную оценку ситуации на условиях анонимности.
HotLine.travel

«Во главу угла мы должны всегда ставить наших граждан. Если в фондах “Турпомощи” достаточно средств для возврата всем людям, потерявшим деньги из-за несостоявшихся поездок, то это разумное предложение. Это позволит туркомпаниям оставаться на плаву и не разориться», – добавил Иван Абрамов. 

Кроме того, Борис Титов предлагает продлить программу туристического кешбэка за поездки по России до конца этого года и увеличить субсидии авиакомпаниям за полеты по внутрироссийским направлениям. 

Отметим, 30 марта президент РФ Владимир Путин проведет совещание с главой Минтранса Виталием Савельевым. Ожидается, что в ходе рабочей встречи чиновники обсудят положение российской авиаотрасли в условиях западных санкций. 

Обсудить новость

Ещё по теме