Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сенатор предложил конфисковать имущество покинувших РФ и критикующих власть россиян

Он считает, что это послужит уроком остальным гражданам

28.12.2022, 20:11
Сенатор предложил конфисковать имущество покинувших РФ и критикующих власть россиян

У россиян, покинувших свою страну после начала специальной военной операции и теперь критикующих РФ, необходимо изъять все имущество. При этом неважно, идет ли речь об известных личностях или рядовых гражданах, заявил член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков. 

«Все имущество через суд необходимо конфисковать и пустить на помощь бойцам в зоне СВО. И у Пугачевой тоже надо, это будет всем хорошим уроком», – сказал сенатор. 

Туры на новогодние каникулы: куда еще можно успеть?
Туры на новогодние каникулы: куда еще можно успеть?
ANEX Tour поделился вариантами перелетов и рекомендуемыми отелями
Тем, кто заранее не планировал новогоднее путешествие, но все же решился ехать, стоит поторопиться. Возможности улететь еще есть, но с каждым днем шансов запрыгнуть в последний предпраздничный или даже праздничный самолет все меньше.
HotLine.travel

Отметим, подобная риторика наблюдается в правительственных кругах далеко не впервые. Ранее зампред Совета Безопасности Дмитрий Медведев назвал уехавших за рубеж и критикующих действия Кремля россиян врагами общества. Он также добавил, что на возвращение таких граждан должно выдаваться отдельное разрешение властей. 

Кроме того, сенатор Андрей Климов отметил, что покинувшие после 24 февраля страну граждане РФ оказались под «иностранным влиянием», а потому на них должен распространяться закон об иноагентах. Тем не менее в Госдуме не согласились с подобными доводами и назвали их частным мнением. В свою очередь, депутат ГД Николай Брыкин сообщил, что намерен инициировать закон о признании иностранными агентами россиян, покинувших РФ после начала специальной военной операции. 

Между тем первый зампред международного комитета ГД Светлана Журова считает, что в данном вопросе должен быть осторожный, индивидуальный подход. 

«Одно дело, когда человек жестко финансируется Западом и при этом выступает против Российской Федерации, говорит достаточно в жестких высказываниях. А другое дело, если человек вышел и сказал "миру мир", может быть, вообще не в привязке к спецоперации, а в целом. Поэтому не хочется каких-то перегибов», – пояснила Журова. 

Обсудить новость

Ещё по теме