Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиян, покинувших РФ после 24 февраля, хотят объявить иноагентами

Пока закон «об иностранном влиянии» не зависит от страны пребывания гражданина РФ

27.12.2022, 20:19
Россиян, покинувших РФ после 24 февраля, хотят объявить иноагентами

Россиян, покинувших РФ после начала специальной военной операции на Украине, хотят объявить иноагентами. Соответствующий законопроект намерен инициировать депутат Госдумы от Тюменской области Николай Брыкин. 

В своем телеграм-канале он назвал уехавших соотечественников «трусами-перебежчиками» и «предателями Родины». Депутат отмечает, что некоторые из них продолжают работать на российские компании, «вытягивая деньги из экономики». 

«Отдохнул в Кисловодске. Теперь делаю прививки от бешенства»
«Отдохнул в Кисловодске. Теперь делаю прививки от бешенства»
Неожиданные последствия поездки на курорт – история туриста
31 декабря кто-то будет резать салаты, кто-то пойдет с друзьями в баню. А вот Александру Косареву надо в травмпункт – делать очередную прививку от бешенства. Это последствия недавней поездки на отдых в Кисловодск, где его укусила бродячая собака.
HotLine.travel

По словам Брыкина, «буквально каждый житель России задается вопросом, что же будет с этими позорниками дальше? Как им совесть позволит жить спокойно в других странах и есть ли вообще у них совесть?»

Депутат считает, что ему нужно вмешаться: «Для себя я принял четкое решение: буду инициировать закон о признании этих паразитов иноагентами! Надеюсь, что путь обратно им будет заказан».

Остается непонятным, каким образом Брыкин собирается определять истинные цели смены страны жительства и как на практике переезд за границу можно «связать» с проведением специальной военной операции на Украине. 

Напомним, ранее с подобной инициативой выступил глава Комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов. В качестве «проверочного механизма» подтверждения иностранного влияния он предложил оценивать публичные заявления россиян, отметив, однако, что каждый случай необходимо рассматривать индивидуально. Тем не менее в Кремле назвали такую позицию «частным мнением», напомнив, что в законе об иноагентах нет положений, касающихся пересечения границ россиянами.
Обсудить новость

Ещё по теме