Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Самолет «Уральских авиалиний» столкнулся с собакой после приземления в Жуковском

Пассажиры не пострадали, но четвероногого жалко

11.05.2023, 18:50
Самолет «Уральских авиалиний» столкнулся с собакой после приземления в Жуковском
WikiMedia

В Жуковском приземлившийся борт «Уральских авиалиний» сбил собаку, выбежавшую на взлетно-посадочную полосу. Об инциденте сообщает телеграм-канал «Авиаторщина». При заходе на посадку посторонних объектов на ВПП не было, потому диспетчер аэропорта ожидаемо дал добро экипажу Airbus A321, выполнявшему рейс из Душанбе. На его борту находились 215 человек.

Уже после приземления во время пробега по ВПП наперерез самолету неожиданно побежал пёс. Для него это столкновение с железной птицей оказалось фатальным. Никто из пассажиров и экипажа не пострадал, однако появление животного на полосе могло привести и к совершенно иным последствиям. Редакция отправила запрос в пресс-службу аэропорта, предложив рассказать о причинах появления четвероногого на аэродроме.

Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов
Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов
Перечень стран и условий безвиза – в одной публикации
Туристам из России открыты без виз более 100 стран мира, и ситуация постоянно меняется. Процесс открытия-закрытия границ и условия их пересечения зависят от разных факторов – политических, экономических или санитарно-эпидемиологических.
HotLine.travel

«Наземные службы проворонили. Хорошо, что это не привело к аварии», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». Другие припоминают, что это не первый случай появления животных в Жуковском: «Слишком много живности в этом подмосковном аэропорту – то собаки, то птицы». 

И это действительно так. Ранее TourDom.ru писал, что при вылете из Жуковского самолет столкнулся с птицей. Из-за трещины в остеклении кабины экипаж принял решение уйти на запасной аэродром. Да и причиной знаменитой посадки в кукурузном поле по версии следствия могли стать чайки хохотуньи.

Обсудить новость

Ещё по теме