Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Самолет «Уральских авиалиний» столкнулся с птицей

Airbus A321 направлялся из Москвы в Худжанд

07.07.2022, 13:16
Самолет «Уральских авиалиний» столкнулся с птицей

Airbus A321 «Уральских авиалиний», который должен был доставить пассажиров до Худжанда (Таджикистан), не смог долететь до места назначения. Причиной тому стало столкновение с птицей при наборе высоты.

Самолет вылетал из Жуковского рейсом U62425 06.07 в 23:30. Как сообщает телеграм-канал «Авиаторщина», внезапно в остекление кабины врезалась птица. Командир воздушного судна сообщил, что образовалась трещина, и решил посадить лайнер на запасной аэродром в Домодедово. Чтобы выработать топливо, пришлось сделать несколько кругов. Уже через 3 часа борт приземлился.

Разменный рубль: где выгоднее поменять деньги в Турции
Разменный рубль: где выгоднее поменять деньги в Турции
Стоит ли брать с собой наличную валюту или можно целиком довериться «пластику»
Туристический сезон в Турции ныне не только самый жаркий, но и самый выгодный – курс лиры обвалился до 3,27 руб. (данные на 5 июля). Для сравнения, еще весной курс лиры колебался в районе 10–14 руб. Многие туристы едут не только отдохнуть, но на выгодный шопинг.
HotLine.travel

«ТурДом» отправил запрос в пресс-службу «Уральских авиалиний» и получил подтверждение. «Экипаж Airbus A321, следовавший рейсом U62425 по маршруту Жуковский – Худжанд, сообщил о попадании птицы. Для обеспечения безопасности полета КВС принял решение об уходе на запасной аэродром Домодедово. Посадка прошла благополучно, пассажиры были отправлены в пункт назначения на резервном борту в 10:15 мск», – сообщили в пресс-службе.

Обсудить новость

Ещё по теме