Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы вылетели из Таиланда с опозданием почти на сутки

Рейс из Пхукета в Москву должен был состояться еще ночью

09.12.2017, 20:22

В субботу, 9 декабря, на форуме авиакомпании Royal Flight начали появляться сообщения от пассажиров рейса № 7560, который должен был вылететь из аэропорта Пхукета в Шереметьево в 6:30 утра (2:30 по московскому времени). Они жаловались, что отправиться домой вовремя не удалось и никакой информации о том, когда начнется посадка, нет. Позже Надежда Фиалковская написала на своей странице в соцсети facebook: «300 человек из России застряли в аэропорту Пхукета (Таиланд). За 24 часа 2 бутылки воды на нос», - и выложила видео, на котором туристы рассказывают о подробностях задержки. По их словам, через четыре часа ожидания пассажиров не обеспечили горячим питанием, представители авиакомпании не дали никаких объяснений. Вслед за этой записью появилась еще одна, на которой сотрудник аэропорта объявляет пассажирам о том, что их отвезут на автобусах в гостиницу.

На онлайн-табло Шереметьево сначала обозначилось новое плановое время вылета – 15:30 (по мск), а затем в графе статуса появилась информация о его отмене. Впрочем, судя по сообщениям пассажиров, они все же вылетели на родину около полуночи (по местному времени). 

Как распиарить сарай на TripAdvisor
Как распиарить сарай на TripAdvisor
Можно ли доверять отзывам с популярного сайта для путешественников?
TripAdvisor позиционирует себя в качестве крупнейшего источника информации для путешественников всего мира. На сайте написано: «Отзывы реальных туристов об отелях, ресторанах и достопримечательностях разных стран мира».
HotLine.travel

Отметим, что следующий рейс Royal Flight (на 10 декабря) из аэропорта Пхукета в Москву на данный момент значится как задержанный. Плановое время отправления – 20:00 воскресенья.

Получить оперативный ответ у заказчика – туроператора Coral Travel – о причине опоздания не удалось. Однако, по словам наблюдателей, подобные сбои в расписании теперь могут иметь достаточно серьезные последствия и для перевозчика, и для туркомпании, фрахтующей его борта. Согласно новому регламенту Росавиации, авиакомпания может получить ограничения по чартерным программам вплоть до полного отзыва допусков, если допустит 10 % задержек рейсов более чем на 2 часа. Эти правила вызывают серьезные опасения у игроков рынка – по их словам, часть новогодних программ туроператоров может оказаться под угрозой срыва.

Обсудить новость

Ещё по теме