Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы не торопятся в Египет

…после заявления президента о стремлении к скорейшему запуску чартеров

23.10.2018, 13:49

Новости о скором открытии Египта не вызвали массового всплеска интереса со стороны туристов из России. Таковы результата блиц-опроса турагентов, проведенного порталом TourDom.ru 23 октября. 

В турфирмах корреспонденту пояснили: пока не прозвучит четкое заявление властей о том, что аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха могут принимать самолеты из РФ, телефоны агентств не начнут разрываться от звонков. По мнению гендиректора компании «ТриАтур» Анны Цицулиной, туристы «перестали верить в сказки, которые уже звучали в СМИ более 150 раз», и не обращают на них внимания.

Будущее турагентов – в диджитализации
Будущее турагентов – в диджитализации
Агенты Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» поехали в Тунис обсуждать способы преодоления кризиса
В мире цифровых технологий большинство турагентов чувствуют себя как герои этой фотографии. Действуют интуитивно, держатся друг за друга и часто не понимают, что получится на выходе. Участники Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» решили исправить это упущение и посвятили теме Digital свою выездную конференцию.
HotLine.travel

Такого же мнения придерживается глава «Туристического дома» Андрей Бурмицкий. Он рассказал, что единственным, кто интересовался турами в Египет в турагентстве за последнее время, была его жена. «Пока даже не спрашивают. Потому что никто не верит. Те, кто сильно хочет в Египет, едут и так – мы им бронируем только размещение, добираются они туда самостоятельно. А основная масса ждет чартеров. Я и сам, если честно говоря, сомневаюсь, что возобновление авиасообщения с курортами произойдет в ближайшее время», - заметил Бурмицкий.

На розничном рынке отмечают лишь единичные случаи всплеска интереса к Египту, и уточняют, что по большей части они связаны с дополнительной рекламой самого агентства. Как сообщил Юрий Ханамирян, гендиректор компании «Хан-тур», он уже активно рекламирует туры в Египет с помощью бегущей строки на сайте. «Люди видят это, заходят и спрашивают, сколько будет стоить тур после открытия рейсов и сколько он стоит сейчас. Туры с пересадкой в Каире стоят 150-200 тысяч, за эти деньги можно на Кубу слетать вдвоем. Такие цены, конечно отпугивают, как и перспектива 6-часовой поездки из столицы Египта на автобусе. По моим прикидкам, после открытия чартерного сообщения цена на двоих будет начинаться от 50 тысяч рублей в «трешке», и от 75 тысяч - в 5* на все включено», - рассказал эксперт.

Напомним, по мнению самих туроператоров, есть все шансы на появление туров в продаже до конца этого года.

Обсудить новость

Ещё по теме