Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы назвали регионы, которые их не раздражают

Кто оказался в лидерах?

29.08.2021, 18:29

Российские туристы выбрали регионы, которые их меньше всего раздражают. На первом месте исследования SuperJob оказалась Калининградская область. За ней следует Дагестан, Камчатка и Ставрополье.

В опросе приняли участие представители экономически активного населения России старше 18 лет, посещавшие курорты и туристические места России в течение последних 3 лет. Как выяснилось, чаще всего туристов на отдыхе в российских регионах раздражает плохая инфраструктура, высокие цены и отношение местных жителей. Гости Ставропольского края кроме этого сетовали на большое количество туристов. В Алтае отдыхающих раздражали плохие дороги и замусоренность.

«Людей просто нет»: почему в туризме не хватает сотрудников?
«Людей просто нет»: почему в туризме не хватает сотрудников?
Кризис на рынке труда перерастет в борьбу за исчезающих клиентов
Эксперт в области управления гостиничными активами и инвестициями Роман Еремян опубликовал на своей странице в Фейсбуке подробный разбор причин нехватки сотрудников в сервисных отраслях, включая туризм. По его мнению, всему виной демографическая яма, которая очень скоро уменьшит и спрос на туристические услуги.
HotLine.travel

Сами местные жители среди минусов приезжающих на отдых называют неуважение к коренным народам и невоспитанность. Кроме того, они часто жалуются на неприличное поведение отдыхающих, несоблюдение дресс-кода в общественных местах. Один из последних примеров, вызвавших общественный резонанс, появление полуголой туристки в магазине Сочи.

Обсудить новость

Ещё по теме