Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия предлагает США решить вопрос с выдачей виз

Без ответа Вашингтона начать данный процесс невозможно

10.06.2021, 12:16

Российская сторона предложила администрации США урегулировать вопрос с выдачей виз. Однако ответа Вашингтона до сих пор не последовало. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы МИД России Сергея Рябкова.

По его словам, министерство не раз отправляло запросы американским властям для разрешения ситуации с приостановкой выдачи неиммиграционных виз. Предлагалось восстановить норму по выдаче виз и численности дипперсонала, работающего в России и США.

Акции «Аэрофлота» растут на новостях о Египте?
Акции «Аэрофлота» растут на новостях о Египте?
Дайджест туристических новостей среды, 9 июня
В телеграм-канале «Крыша ТурДома» обратили внимание на резкий рост котировок акций «Аэрофлота»: с 10 утра до полудня 9 июня они подорожали с 71 до более чем 73 руб. Такое движение должно иметь свои причины. Не исключено, что свою роль сыграла появившаяся накануне вечером новость о подготовке возобновления рейсов на курорты Красного моря.
HotLine.travel

При этом Сергей Рябков отмечает, что Вашингтон пока не дает реакции на призывы к возобновлению сотрудничества. А без его ответа начать процесс решения данного вопроса невозможно.

По мнению замглавы МИДа, если США готовы вернуться к существовавшему ранее формату деловых отношений, Россия в состоянии буквально на следующий день восстановить прежний объем работы консульских служб. Он также добавил, что неизвестно, будет ли поднята президентами РФ и США данная тема на саммите.

Напомним, в конце апреля стало известно, что посольство США в Москве существенно ограничит перечень предоставляемых услуг населению. В частности, с 12 мая доступна лишь экстренная помощь гражданам США и выдача сокращенного объема иммигрантских виз.

Обсудить новость

Ещё по теме