Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посольство США в России фактически останавливает выдачу виз

…и значительно сокращает штат

30.04.2021, 11:33

Посольство США в Москве с 12 мая значительно ограничит количество оказываемых консульских услуг. Информация об этом размещена на официальном сайте дипведомства.

В частности, предполагается только экстренная помощь гражданам США и выдача иммигрантских виз. Также посольство приостанавливает рассмотрение документов на въезд, за исключением дипломатических визитов. 

Через 10 лет в России будет туристический рай?
Через 10 лет в России будет туристический рай?
Дайджест туристических новостей четверга, 29 апреля
В четверг, 29 апреля, немало туристических ЛПР (лиц, принимающих решения) можно было видеть в Координационном центре правительства. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко впервые представил журналистам, туроператорам, инвесторам национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» стоимостью 2,6 трлн рублей.
HotLine.travel

В свою очередь, гражданам США, у которых истекает срок действия виз, ведомство настоятельно посоветовало покинуть территорию РФ до 15 июня. 

Свое решение американские дипломаты объяснили вынужденным сокращением штата сотрудников на 75%. Это связано с запретом на прием на работу иностранных граждан в посольство, который ранее установили российские власти.

В начале месяца также стало известно о прекращении выдачи въездных виз россиянам Генконсульством США в Екатеринбурге. Ведомство продолжило свою работу исключительно в качестве представителя интереса штатов на территории России. Кроме того, в декабре 2020 года временно приостановило свою работу и Генконсульство во Владивостоке.

Обсудить новость

Ещё по теме