Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Россия» и «Аэрофлот» смогут чаще возить туристов в Арабские Эмираты

Выданы новые допуски в три аэропорта ОАЭ

01.10.2021, 09:08

Авиакомпания «Россия» получила допуски на 21 рейс в неделю вместо 14 из Москвы в Дубай. Это следует из приказа Росавиации от 29 сентября, размещенного на сайте авиаведомства.

Теперь увеличение частот перевозчику должен одобрить оперштаб при Правительстве РФ. Его решением от 22 сентября отечественным авиакомпаниям допускается с 5 октября выполнять не семь, а 10 еженедельных вылетов из российской столицы в Дубай. Памятуя о том, что при недавнем распределении квоты на этом направлении из Санкт-Петербурга все семь разрешенных вылетов достались «России», эксперты не исключают, что такая же картина сложится и в Москве. На перевозчика работает и то, что у группы «Аэрофлот», в которую он входит, есть права на регулярные рейсы в соответствии с межправсоглашениями нашей страны с ОАЭ. Бенефициаром может стать Библио-Глобус, у которого стратегическое партнерство с «Россией». Впрочем, туроператор пока не комментирует, намерен ли он включать в состав турпакетов дополнительную перевозку в Дубай, если право на нее получит «Россия».  

Отдых в Египте: больше рыбок, меньше лоска
Отдых в Египте: больше рыбок, меньше лоска
Чем отличается египетское «всё включено»?
Египет вновь открыт для Россиян. Чем отличается сервис египетских отелей от привычных турецких? По словам экспертов спецпроекта HotLine.travel, выбирая отдых в Египте, нужно внимательнее смотреть, что именно отельеры имеют в виду, предлагая туристам all inclusive.
HotLine.travel

Тем же приказом Росавиации утверждены допуски «России» на регулярные рейсы в еще один аэропорт ОАЭ, Рас-эль-Хайму, – трижды в неделю из Москвы, Санкт-Петербурга, а также семи региональных городов – Уфы, Самары, Ростова-на-Дону, Перми, Нижнего Новгорода, Казани и Екатеринбурга.

Кроме того, авиаведомство допустило «Аэрофлот» и «Сибирь» к ежедневным полетам из Москвы в Абу-Даби. А вот Smartavia, «ИрАэро» и входящему в группу «Аэрофлот» лоукостеру «Победа» запросы на этот маршрут не удовлетворили – они не добрали необходимых баллов, чтобы соответствовать критериям Росавиации при выдаче допусков. Квота оперштаба на линии Москва – Абу-Даби с 5 октября – пять рейсов в неделю, при этом у «Аэрофлота» и «Сибири» в совокупности 14 разрешенных частот. Сколько вылетов согласуют этим авиакомпаниям в рамках установленного порога, остается интригой. В последнее время Федеральное агентство воздушного транспорта предпочитает не обнародовать решения о распределении квот, а сообщать их перевозчикам кулуарно.

Обсудить новость

Ещё по теме