Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейсы «Аэрофлота» в США могут запретить

Как санкции отразятся на перелётах в Америку?

09.08.2018, 13:30

Информацию о возможном введении новых санкций в отношении РФ 8 августа распространил Госдеп США. Среди прочих мер предполагается и запрет на полёты «Аэрофлота» – единственной российской авиакомпании, выполняющей регулярные рейсы между двумя странами. Таким образом, в этом случае прямое авиасообщение между Россией и Соединёнными Штатами может быть прервано.

Как отмечают участники туристического рынка, на фоне сложностей с оформлением виз выездной турпоток на американском направлении неуклонно падает – по последним данным, он опустился до уровня 2015 года. Поэтому глобальных масштабов последствия исчезновения прямых рейсов не достигнут. Тем более, по словам экспертов, среди тех, кто путешествует в США самостоятельно, доля пассажиров «Аэрофлота» незначительна.

Реже и дешевле
Реже и дешевле
Согласно опросам россияне сокращают число турпоездок и траты на отдых. Так ли это?
Россияне стали экономить на путешествиях – такой вывод следует из двух свежих исследований Аналитического центра НАФИ. По их данным, резко сократилось число граждан, которые за последний год выбирались за границу, – с 36 до 13 %.
HotLine.travel

«Более 95 % проданных авиабилетов в США приходится на стыковочные рейсы. При этом после пересадки в европейских аэропортах российские пассажиры чаще всего выбирают иностранные авиакомпании», – приводят актуальные данные в компании Biletix. Там добавили, что общий объём продаж билетов из России в США и обратно за семь месяцев этого года снизился на 24 % по сравнению с тем же периодом 2017-го. На долю билетов в Штаты приходится лишь 1,4 % от всех продаж по зарубежным направлениям. При том что средний чек на перелётах round trip на американском направлении стал на 7 % дешевле (38 872 рублей). Добавим, что наибольшей популярностью внутри США пользуется Нью-Йорк – этот город в качестве пункта назначения выбрали 31 % пассажиров в первом полугодии 2018-го.

Обсудить новость

Ещё по теме